Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О доходах местных бюджетов от использования и реализации муниципального имущества

10:43 23 августа 2016 г.

Управление и распоряжение муниципальной собственностью является неотъемлемой частью деятельности органов местного самоуправления. От эффективности распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами в значительной степени зависят объемы поступлений в местные бюджеты.

Так, по сведениям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в местные бюджеты от использования и реализации муниципального имущества по состоянию на  1 августа 2016 года поступило 770,4 млн. рублей.

В общей сумме доходов наибольший удельный вес имеют доходы от передачи в аренду муниципального имущества и земельных участков – 422,2 млн. рублей (54,8%), а также доходы от приватизации муниципального имущества – 214,4 млн. рублей (27,8%). Кроме того, в местные бюджеты поступили средства от продажи земельных участков – 120,8 млн. рублей (15,7%), части чистой прибыли и дивидендов – 5,3 млн. рублей (0,7%) и прочие поступления – 7,7 млн. рублей (1%).

Положительная динамика поступлений неналоговых доходов к аналогичному периоду прошлого года наблюдается в Алатырском (в 4 раза), Комсомольском (в 2 раза), Ядринском (в 1,9 раза), Батыревском (в 1,6 раза), Яльчикском (в 1,5 раза), Красночетайском (в 1,4 раза), Ибресинском (в 1,2 раза) районах и г. Шумерля (в 1,2 раза).

Все средства, полученные от использования муниципального имущества, направляются на решение социальных вопросов муниципалитетов и улучшение качества жизни населения.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика