Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ОАО «Букет Чувашии» для реализации масштабного инвестиционного проекта предоставлен земельный участок в аренду без проведения торгов

09:59 22 августа 2016 г.

В Чувашии ведется эффективная работа по реализации мер государственной поддержки субъектам предпринимательства. С 2016 года в республике началась практика передачи юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов для размещения масштабных инвестиционных проектов.

Так, в соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 19 августа 2016 г. № 291-р для реализации масштабного инвестиционного проекта «Расширение варочного цеха» ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» предоставлен в аренду без проведения торгов земельный участок из земель населенных пунктов площадью 900 кв. м, расположенный по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проезд Соляное, в районе дома № 7, сроком до 28 февраля 2017 года.

Отметим, что ОАО «Букет Чувашии» стало третьим обществом в республике, которому оказывается такая нефинансовая мера государственной поддержки. «Первой ласточкой» было ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», которому в целях реализации масштабного инвестиционного проекта «Организация производства танк-контейнеров, предназначенных для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих материалов» в январе т.г. без проведения торгов был предоставлен земельный участок площадью 95,5 тыс. кв. м расположенный на территории Орининского сельского поселения Моргаушского района. Также в августе т.г. земельный участок площадью 2,6 тыс. кв. м, расположенный по адресу: г. Чебоксары, ш. Ядринское, был предоставлен ООО «НПП «Бреслер» в целях реализации масштабного инвестиционного проекта «Расширение производства электротехнического оборудования.

Инвестиционные проекты данных обществ признаны масштабными инвестиционными проектами в соответствии с критериями, обозначенными в Законе Чувашской Республики от 22 июня 2015 г. № 32.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика