Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минюстом Чувашии разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О дополнительных мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике»

11:20 18 августа 2016 г.

Проект постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики «О дополнительных мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» (далее – Проект) в связи с принятием Закона Чувашской Республики от 24 июня 2016 г. № 47 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Проектом возлагаются отдельные функции государственного юридического бюро на казенное учреждение Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее - Казенное учреждение). Данное учреждение будет оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи, в случаях, предусмотренных Законом Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в виде предоставления консультаций в устной или письменной формах, при необходимости составления запросов, ходатайств и других документов правового характера.

Таким образом, наряду с возможностью получать квалифицированную бесплатную юридическую помощь у адвокатов, можно будет обратиться и в данное Казенное учреждение, структурные подразделения которого находятся во всех муниципальных районах и городских округах республики.

В связи с возложением отдельных функций государственного юридического бюро на Казенное учреждение вносятся изменения в отдельные постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, регулирующие вопросы оказания бесплатной юридической помощи.

Вносится изменение в Положение о Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики от 14 октября 2015 г. № 367, в части дополнения функций указанного ведомства функцией по обеспечению оказания гражданам бесплатной юридической помощи Казенным учреждением.

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы приглашаем принять участие в обсуждении данного Проекта. Ваши замечания и предложения принимаются до 22 августа 2016 г. по электронной почте: minust2@cap.ru.

 Благодарим за участие!

 

Источник: Министерство юстиции Чувашской Республики

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика