Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О регистрации прав на земли сельскохозяйственного назначения в Аликовском районе

10:19 16 июля 2016 г.

В рамках реализации Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» органами местного самоуправления осуществляются мероприятия по обеспечению  регистрации прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения, в том числе находящиеся в общей долевой собственности и сформированные в счет невостребованных земельных долей.

В Аликовском районе по состоянию 1 июля 2016 года право собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности, зарегистрировано на 21350,84 га, что составляет 70% от общей площади долевых земель на территории района.

На территории Аликовского района в собственность муниципальных образований зарегистрированы земельные доли общей площадью 5997,42 га, из них по решение суда – 1659 доли общей площадью 3174,0 га; 1489 земельных долей общей площадью 2823 га, от которых отказались собственники. Активно работают по изъятию земельных долей у долевиков в собственность муниципального образования Ефремкасинское, Таутовское, Чувашско-Сорминское, Раскильдинское сельские поселения.

Площадь земельных долей, зарегистрированных собственниками, - 15353,42 га.

В целях вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения органами местного самоуправления продолжается работа по формированию земельных участков из невостребованных земельных долей муниципальной собственности для предоставления эффективному сельскохозяйственному производителю. На сегодня сформировано 70 земельных участков общей площадью 1903,86 га, из которых 21 земельный участок продан через аукцион общей площадью 764,19 га, предоставлено в долгосрочную аренду 13 земельных участков - 352,31 га.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика