Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Основная задача земледельцев Канашского района – обработка залежных земель

12:19 27 июня 2016 г.

Для определения фактического использования земель сельскохозяйственного назначения и площади земель, занятых сельскохозяйственными угодьями, в том числе пашни, на территории района, специалистами отдела по взаимодействию с организациями АПК  проведена инвентаризация земель сельскохозяйственного значения. По результатам инвентаризации  в 2015 году выявлено пашни в районе на площади 55422 га, в том числе выявлено 12416 га необрабатываемых земель (в том числе 1449 га заросшие лесами).

В текущем году в районе запланировано освоить необрабатываемые земли на площади 2500 га. Из общей площади  необрабатываемых земель 3797,4 га передано в аренду и в собственность инвесторам: ЗАО «Агрофирма Волга» (ООО Синтез Агро) общая площадь -1116,6 га (земли на территории Среднекибечского сельского поселения - 556,9 га, на территории Шакуловского сельского поселения - 559,9 га, земли на площади 334,8 га ЗАО «Агрофирма Волга» продано «Компании Бородино» в собственность); ООО «Стройсфера-АгроБетон» г. Чебоксары - общая площадь земель 1820,5 га (арендует земли на территориях Среднекибечского сельского поселения  на площади - 1012,8 га, земли мунципальные  районные),  Малокибечского сельского поселения  на площади - 807,7 га земли ( муниципальные Малокибечского поселения); ООО «Чебоксарский мясокомбинат» общая площадь земель 865,0 га (арендует земли на территории Сренекибечского поселения на площади 865,0 га); ООО «Компания Бородино» г. Чебоксары (Концерн «Тракторные заводы») - общая площадь земель 922,87 га   на территории Шакуловского сельского поселения, в том числе 334,8 га в собственности). 

23 июня 2016 года главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК Долгов В.В. вместе с исполнительным директором ООО «Агрофирма Канмаш» Лапшиным В.Н. ознакомились с заготовкой кормов в сельхозпредприятии «Канмаш», междурядной обработкой картофеля, уходом за посевами зерновых культур и обработкой  залежных земель на территории Ачакасинского сельского поселения.

В текущем году в «Агрофирме Канмаш» зерновые занимают на площади 1892 га, в том числе озимые – 330 га в пяти сельских поселениях. Все поля зерновых культур обработаны против сорняков, подкормлены минеральными удобрениями. Посевы зерновых культур находятся в хорошем состоянии.

 Также в хозяйстве посажен картофель на площади 30 га, в настоящее время идет междурядная обработка. На тракторе Джон Дир работает механизатор Павлов Константин Алексеевич.

 В текущем году «канмашцы» планируют освоить на территории Ачакасинского сельского поселения  около 350 га необрабатываемых земель. На тракторе БЮЛЛЕР 305 Павлов Семен Юрьевич четвертый день работает на дисковании залежных земель, завтра планируют  убирать и вывезти кустарники. После  двукратного дискования  предстоит вспахать земли и подготовить почву для посева озимых культур.

 У агрофирмы «Канмаш» многолетние травы занимают 80 га, половину площади планируют оставить на семена, а остальные используют на сено. По заготовке сена  работа организована хорошо, после ворошения идет прессование, прессованное сено сразу вывозится с поля на хранение.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика