Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе на еженедельной планерке подведены итоги работы за 2015 год и 1 кв. 2016 года

11:20 20 июня 2016 г.

20 июня временно исполняющий обязанности главы администрации Ибресинского района Владислав Пименов провел еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

С докладом об итогах работы за 2015 год и I квартал 2016 года выступил начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Андрей Егоров. 

В Ибресинском районе 106 многодетных семей получили бесплатно земельные участки, из них: для индивидуального жилищного строительства 6 земельных участков (6 345 кв.м.), для ведения личного подсобного хозяйства (земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) - 99 земельных участков (163 252 кв.м.), 1 земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок) (1 498 кв.м.). 

За 1 квартал 2016 г. 4 многодетным семьям предоставлены в собственность бесплатно земельные участки. 2 многодетных семьи оформили в собственность бесплатно земельные участки на территории Чувашско-Тимяшского сельского поселения, по 1 многодетной семье получили земельные участки в Айбечском и Ширтанском сельских поселениях.

Одной из основных задач администрации района является эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом и земельными участками, т.к. доходы от использования муниципального имущества полностью поступают в местный бюджет. Доходы, поступившие в местный бюджет, за 1 квартал 2016 год составили 626,03 тыс. рублей, (к плану 2016 года – 16%) (АППГ – 60 %). В районе активно ведется работа по регистрации муниципального имущества. В реестре муниципального имущества района по состоянию на 1 апреля т.г. учтено 893 объекта капитального строительства: из них право муниципальной собственности зарегистрировано на 661 объект, что составляет 74% от учтенных в Реестре муниципального имущества.

В ходе проведения «народной инвентаризации» выявлено 27 пустующих и неэффективно используемых земельных участков площадью 16 га. Сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 20 земельных участков площадью 3 га, из них вовлечены в хозяйственный оборот 18 участков площадью 2,4 га: продано 7 участков площадью 0,8 га (доход 1372 тыс. рублей), 11 участков площадью 1,6 га предоставлены многодетным семьям.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика