Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: на совещании с главами сельских поселений рассмотрены вопросы исполнения бюджетов сельских поселений, регистрации объектов недвижимости и невостребованных земельных долей

09:21 20 июня 2016 г.

Вопросы исполнения бюджетов сельских поселений за 5 месяцев 2016 года,  регистрации объектов недвижимости и невостребованных земельных долей в муниципальную собственность рассмотрели сегодня на совещании с главами сельских поселений Моргаушского района. Вел совещание глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

С анализом исполнения бюджетов сельских поселений ознакомила начальник финансового отдела администрации района Р.И. Ананьева.

По словам Ренаты Иосифовны, за 5 месяцев 2016 года в доходную часть бюджетов сельских поселений Моргаушского района поступило доходов 25878,0 тыс. руб. или 26,3% к годовым плановым назначениям 2016 года. Собственные доходы  поступили в сумме 8113,8 тыс. рублей или 27,1% к годовым плановым назначениям.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  рост собираемости  налоговых и неналоговых доходов составил 110%, в том числе налоговых доходов  - 107,2%. Поступление налога на доходы  физических лиц равен 37,4% от плановых назначений 2016 года.

Рената Иосифовна остановилась на расходовании средств дорожного фонда в текущем году и рекомендовала главам поселений работать по  пополнению бюджетов сельских поселений собственными доходами.

Глава администрации района еще раз сделал акцент, что главам и специалистам сельских поселений необходимо активнее работать по взысканию задолженностей по налогам физических и юридических лиц. Перед главами сельских поселений также стоит задача – каждый рубль должен быть использован по назначению.

Актуальным сегодня является и вопрос регистрации невостребованных земельных долей в собственность сельских поселений. Главой республики Михаилом Игнатьевым была поставлена задача – завершить регистрацию невостребованных земельных долей в муниципальную собственность до 1 июля 2016 года.

Как проинформировал начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района И.Н. Захаров, общее количество невостребованных земельных долей в районе составляет 6618 долей, из них регистрацию прошли на сегодняшний день 5712 долей, что равно 86,3%. По словам Ильи Николаевича, на текущий год был утвержден план-график регистрации земельных долей в разрезе каждого сельского поселения. Регистрации за январь – июнь текущего года подлежала 1391 доля. Аналих показывает, что этот план выполняется сельскими поселениями неодинаково.

Отметим, регистрацию в собственность земельных долей полностью завершило Александровское сельское поселение.

«До завершения срока регистрации невостребованных долей остались считанные дни, поэтому необходимо максимально работать по этому направлению», - поставил задачу перед главами поселений Р.Н. Тимофеев.

Ростислав Николаевич обратил внимание и на регистрацию в собственность 60 соток, объектов недвижимости. «На каждый объект недвижимости и земельный участок должны иметься на руках правоустанавливающие документы», - подчеркнул Р.Н. Тимофеев.

На совещании особое внимание было уделено вопросам земельного контроля. Глава администрации отметил, что главы сельских поселений должны знать, кем и на каких основаниях обрабатывается земля, постоянно проводить работу по введению в оборот невостребованных земельных долей, чтобы каждый клочок земли приносил доход в бюджет.

Главы сельских поселений также ознакомились с новшествами в земельном законодательстве.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Первоисточник: Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика