Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерли рассмотрена задолженность недобросовестных арендаторов

11:41 15 июня 2016 г.

Более 8 миллионов рублей составляет на сегодня задолженность по арендной плате в городе Шумерле. Это долги за пользование муниципальным имуществом и земельными участками. Работе с такими должниками и было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы, которое состоялось 14 июня под председательством главы администрации города А.Г. Зиновьева. В состав комиссии также входят представители ряда структурных подразделений администрации, Управления Пенсионного фонда, налоговой инспекции, фонда социального страхования и некоторых других служб.

Арендаторы муниципальной земли задолжали городу более 7 миллионов рублей. Самая крупная задолженность перед бюджетом за аренду земельного участка достигает почти 3 млн. рублей. Как отметил глава администрации, работа по уменьшению задолженности ведется, но этого недостаточно, сумма долга остается значительной. «Это деньги, которые могли пойти на строительство или ремонт объектов социальной сферы - школ, детских садов, спортивных площадок... Необходимо повысить социальную ответственность неплательщиков» - сказал Александр Геннадьевич.

На комиссию были приглашены такие должники, с каждым из которых велся обстоятельный разговор, и были установлены сроки уплаты налогов. Многие из них протокольно подписали обязательства о погашении задолженности в ближайшие дни. В случае невыполнения соглашений о порядке оплаты долга в срок, будут оформлены исковые заявления в суд.

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос о выполнении контрольных показателей по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы. Было отмечено, что постоянно проводится информационно-разъяснительная работа среди населения, хозяйствующих субъектов (организаций и предпринимателей) по вопросам действующего трудового, налогового и пенсионного законодательства РФ. В целях снижения количества работников, заработная плата которых менее регионального МРОТ, среднеотраслевого уровня оплаты труда, на каждой межведомственной комиссии заслушиваются руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, допустившие выплату заработной платы ниже прожиточного минимума, имеющие задолженность по страховым взносам в ПФР и ФСС, а также предприятий и организаций, представляющих отчетность с нулевыми начислениями в ПФР и ФСС. Рабочей группой проводятся рейды по выявлению случаев неформальной занятости, которых в первом полугодии прошло 4, проверено 53 объекта. Ведётся постоянное взаимодействие с Шумерлинской межрайонной прокуратурой по выявлению случаев нарушения трудового законодательства в части оформления трудовых отношений с лицами, фактически допущенными к выполнению трудовых обязанностей. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика