Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Попытка признать нормативный правовой акт Кабинета Министров Чувашской Республики недействительным не состоялась

11:17 28 мая 2016 г.

Общественная организация города Чебоксары обратилась в Верховный Суд Чувашской Республики с исковым заявлением к Правительству Чувашии о признании  нормативного правового акта, постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.06.2006 № 148, недействительным.

Отметим, что данным постановлением утвержден порядок определения размера арендной платы за земельные участки, предоставленные в аренду без торгов.

Интересы Кабинета Министров Чувашской Республики в суде представляло Госкомимущество Чувашии. В судебном процессе также приняла участие Прокуратура Чувашской Республики.

Судом всесторонне рассмотрены материалы и обстоятельства, легшие в основу при разработке постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 148. Госкомимуществом Чувашии был проведен мониторинг арендных платежей, установленных органами местного самоуправления Чувашской Республики. Исходя из кадастровой стоимости земельных участков, сумм земельного налога, размер коэффициента, характеризующего вид разрешенного использования арендуемого земельного участка, формировался таким образом, чтобы не нанести ущерб экономическому положению арендаторов. Кроме того, при составлении формулы для расчета годового размера арендной платы учитывались предложения органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов власти, в ведении которых находится та или иная сфера деятельности.

Напомним, что постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 148 действует с 2006 года и распространяется на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

С учетом всех представленных документов и обоснований по делу Верховный Суд Чувашской Республики признал постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 148 полностью законным.

Решением Верховного Суда Чувашской Республики от 27 мая 2016 года в удовлетворении требований общественной организации полностью отказано.

Таким образом, Госкомимуществом Чувашии доказано, что постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 148 приняты экономически обоснованные размеры арендной платы за земельные участки и права граждан и юридических лиц правовым актом не ущемлены.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика