Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Арбитражный суд Чувашской Республики обязал арендатора государственного имущества привести арендуемое помещение в соответствие с техническим паспортом и взыскал задолженность по арендным платежам

09:26 26 мая 2016 г.

Госкомимущество Чувашии обратилось с исковым заявлением к ФГБОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» и АНО ВПО «Академия технологии и управления» об обязании привести арендуемое помещение в соответствие с техническим паспортом и взыскании задолженности по арендным платежам.

Основанием для обращения с исковым заявлением послужили следующие обстоятельства.

Между Госкомимуществом Чувашии и РГСУ был заключен договор аренды недвижимого имущества, являющегося собственностью Чувашской Республики – нежилое двухэтажное панельное здание общей площадью 2197,8 кв. м, расположенное по адресу: г. Чебоксары, ул. Гастелло, д. 6/40.

Комитетом была проведена проверка использования государственного имущества, по результатам которой выявлено, что некоторые сведения технического паспорта объекта не соответствуют фактическим данным, а также помещение без оформления в установленном порядке договорных отношений использует третье лицо – АНО ВПО «Академия технологии и управления». Кроме того, у РГСУ имелась задолженность за несвоевременную оплату арендных платежей по договору.

В ходе судебного разбирательства был произведен совместный осмотр спорного помещения, в результате которого факты, изложенные в исковых требованиях Госкомимущества Чувашии, подтвердились.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 24 мая 2016 года требования Госкомимущества Чувашии удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал РГСУ привести  арендуемое помещение в соответствие с техническим паспортом МУП «Бюро технической инвентаризации и приватизации жилищного фонда» путем устранения расхождений, выявленных согласно акту проверки и акту осмотра.

Кроме того, суд постановил взыскать с РГСУ в доход республиканского бюджета Чувашской Республики пени за просрочку оплаты платежей по договору аренды, с Академии технологии и управления – суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика