Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правительством Чувашии утвержден Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2017 год и основные направления приватизации государственного имущества на 2018-2019 годы

11:51 25 мая 2016 г.

25 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены нормативные правовые акты, разработанные Госкомимуществом Чувашии.

Председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева представила на рассмотрение Правительства Чувашии проект постановления «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2017 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2018-2019 годы и о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2003 г. № 335».

Проектом постановления утвержден Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2017 год и основные направления приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2018-2019 годы.

Наталья Тимофеева подчеркнула, что в 2017-2019 годах планируется приватизировать государственные унитарные предприятия и пакеты акций (доли) хозяйственных обществ, не обеспечивающие выполнение государственных функций и полномочий Чувашской Республики, приватизация которых позволит привлечь внебюджетные инвестиции на развитие организаций, повысить эффективность  их  деятельности.

Отметим, что приоритеты государственной политики в сфере управления государственным имуществом нашли отражение в Указе Президента Российской Федерации В. Путина от 7 мая 2012 г. № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», в соответствии с которым до 2016 года предусматривается выход государства из капитала компаний «несырьевого сектора», не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса.

Перечни республиканского имущества, планируемого к приватизации в 2017 году, сформированы с учетом предложений отраслевых министерств и ведомств, плана мероприятий («дорожной карты») «Определение и достижение целей управления государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики, акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в государственной собственности Чувашской Республики», а также и на основании комплексного анализа деятельности предприятий и акционерных обществ.

Согласно программе приватизации в 2017 году планируется приватизировать 2  государственных унитарных предприятия,  пакеты акций (доли)3хозяйственных обществ, а также 4 позицийобъектов недвижимости республиканской казны, включающих4 земельных участка и 6 объектов недвижимости.

Кроме того, проектом постановления вносится изменение в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.12.2003 № 335 «О Порядке принятия решений об условиях приватизации государственного имущества Чувашской Республики» в связи с включением в программу приватизации на 2017 годГУП ЧР «Чувашский республиканский коллектор учебно-нагляд­ных посо­бий» Минобразования Чуваш­ии.

Также на заседании Кабинета Министров республики поддержан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской  Республики от 27 мая 2015 г. № 201».

Проектом постановления в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2016 год, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.05.2015 № 201, дополнительно включены объекты недвижимого имущества, не используемые в деятельности предприятиями и учреждениями Чувашской Республики, в том числе:

- земельный участок площадью 1104 кв. м с расположенным на нем нежилым зданием по адресу: г. Чебоксары, ул. Декабристов, д. 5;

- земельный участок площадью 2772 кв. м с расположенными на нем объектами недвижимого имущества: здание гаража, пристрой к а/к 1852 по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проезд Хозяйственный, д. 7.

Приватизация данных объектов будет способствовать их вовлечению в хозяйственный оборот и пополнению республиканского бюджета Чувашской Республики. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика