Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведены проверки целевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения в Канашском и Урмарском районах

09:03 24 мая 2016 г.

Госкомимуществом Чувашии продолжаются проверки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и предоставленные юридическим и физическим лицам на праве аренды и постоянного (бессрочного) пользования.

Так, 20 мая осмотрены земельные участки сельхозназначения общей площадью 923 га на территории Канашского и Урмарского районов: 2 участка общей площадью 37,8 га в Канашском районе предоставлены в аренду ООО «Агрофирма «Канмаш», ООО «Сортсемовощ «Канашский», 1 участок общей площадью 885,2 га в Урмарском районе также передан в аренду ООО «Средний Аниш».

В ходе проверки установлено, что арендаторы еще проводят на участках подготовку почвы под посев злаковых культур. А вот на полях, арендуемых ООО «Средний Аниш», уже зеленеет более 80 га озимой ржи, более 300 га люцерны, более 250 га ячменя и около 160 га яровой пшеницы.

Выездные осмотры земель сельхозназначения проводятся в рамках плана мероприятий Госкомимущества Чувашии по противодействию коррупции на 2016 год. Мероприятия организованы в целях контроля за целевым использованием сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны пользователей и арендаторов таких земель.

Для сведения. Общая площадь земельного фонда Чувашской Республики составляет 1834,5 тыс. га, 55% из них – это земли сельскохозяйственного назначения.

Повышение эффективности использования сельхозугодий позволит увеличить объемы производства продукции. Кроме этого, это еще и хороший ресурс для пополнения доходной части бюджета.

На сегодняшний день проверены эффективное использование земельных участков общей площадью 7946 га в Алатырском, Батыревском, Вурнарском, Канашском, Мариинско-Посадском, Урмарском, Чебоксарском, Шумерлинском и Яльчикском районах.

Всего проверками запланировано охватить 86 земельных участков сельхозназначения общей площадью 11674 га.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика