Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В хозяйственных обществах с долей участия Чувашской Республики началось проведение годовых общих собраний

09:38 23 мая 2016 г.

В соответствии с Федеральными законами «Об акционерных обществах» и «Об обществах с ограниченной ответственностью» ежегодно в акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью проводятся годовые общие собрания.

Госкомимущество Чувашии, как акционер (участник) хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики, принимает активное участие в данных собраниях.

Для сведения. По состоянию на 1 мая 2016 года Чувашская Республика является акционером 23 акционерных обществ, в отношении 2 обществ использует специальное право на участие в управлении («золотую акцию»), и участником 2 обществ с ограниченной ответственностью.

В настоящее время проводятся заседания Советов директоров по подготовке и проведению годовых общих собраний. Заседания советов директоров проведены в следующих акционерных обществах: ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики», АО «Плодопитомник «Батыревский», ОАО «Канашский завод электропогрузчиков», АКБ «Чувашкредитпромбанк» ПАО, ОАО «Чувашагролизинг». На заседаниях рассмотрены вопросы по предварительному утверждению годовых отчетов обществ, распределению прибыли, полученной по итогам 2015 года, выплате дивидендов общества, внесению изменений в Уставы и положения об органах управления и контроля обществ.

Годовые общие собрания акционеров (участников) по итогам деятельности за 2015 год на сегодня проведены в следующих хозяйственных обществах с долей участия Чувашской Республики: ООО «Санаторий «Волжские зори», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и ОАО «Канашский автовокзал». По итогам проведенных собраний приняты решения о перечислении в республиканский бюджет Чувашской Республики более 3 млн. руб. дивидендов.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика