Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реализация Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева: межведомственной комиссией осмотрен земельный участок сельхозназначения, предлагаемый для перевода в земли иных категорий в Ядринском районе

15:13 20 мая 2016 г.

В рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева по применению льготного периода для возможного перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий Госкомимуществом Чувашии совместно с межведомственной комиссией проводятся выездные осмотры таких участков.

Так, 20 мая в связи с обращением СХПК  «Заветы Ильича» о переводе категории земель состоялся осмотр земельного участка сельхозназначения в Ядринском районе. Земельный участок площадью 1053 кв.м предлагается к переводу из земель сельхозназначения в земли иных категорий под размещение автозаправочной станции.

Отметим, что в Послании Президентом России В. Путиным предложено изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые простаивают или используются не по назначению, и продавать их на аукционе тем, кто хочет и может возделывать землю. Глава государства поручил Правительству РФ к 1 июня 2016 года подготовить конкретные предложения, включая проекты нормативных актов, а депутатов Госдумы и членов Федерального собрания внести в течение следующего года поправки в законодательство, и в осеннюю сессию принять соответствующий закон.

Повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения является одним из важных направлений деятельности Правительства Чувашии. В соответствии с комплексным планом действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы республики М. Игнатьева  на 2016 год до 1 июня т.г. введен льготный период для возможного перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий (за исключением земель населенных пунктов) как одна из мер поддержки пользователей сельхозземель. Это шаг навстречу добросовестному предпринимательству, благодаря которому в республике будет наведен порядок в сфере оформления прав на земли сельхозназначения.

Алгоритм действий по переводу земель сельхозназначения в иные категории в отношении пользователей сельхозземель не по назначению размещен в открытом доступе в сети Интернет – на официальном сайте Госкомимущества Чувашии.

Перевод земельных участков осуществляется на основании ходатайств  заинтересованных лиц и комплекта документов, предусмотренных федеральным законодательством. По мере обращения заинтересованных лиц о переводе сельхозземель представители Госкомимущества Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Минстроя Чувашии, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, Торгово-промышленной палаты Чувашии и органов местного самоуправления осуществляют выездные осмотры участков и готовят заключения о возможности их перевода в иные категории.

На сегодняшний день в рамках применения льготного периода в республике переведены 9 участков общей площадью 7,5 га для размещения: 4 автозаправочных станций (Алатырский, Батыревский, Ядринский районы), объекта дорожного сервиса (Ядринский район), станции технического обслуживания автомобилей (Ибресинский район), производственного комплекса по сборке электротехнической продукции (Чебоксарский район), мебельной фабрики (Чебоксарский район), молочного завода (Ибресинский район, ООО «Новочурашевский молочный завод»).

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика