Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проверены использование по целевому назначению земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в Вурнарском районе

07:59 20 мая 2016 г.

Согласно плану мероприятий Госкомимущества Чувашии по противодействию коррупции 19 мая с целью проверки эффективности использования земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, сотрудниками Госкомимущества Чувашии осуществлен выездной осмотр сельхозземель в Вурнарском районе.

Из осмотренных 9 земельных участков общей площадью 318,6 га:

- семь в настоящее время используются на праве аренды ООО «КарьерМ», ООО «Агрохмель», ИП Главой К(Ф)Х Фадеевым А.Н., гражданами Васильевым Е.А. и Игнатьевым С.Г. для сельскохозяйственного производства;

 - два земельных участка предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование БУ ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и БПОУ ЧР «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Минобразования Чувашии.

В ходе проверки установлено, что все земельные участки используются по целевому назначению. На ряде участков проводится работа по подготовке почвы к посеву злаковых культур. На части участков посеяна яровая пшеница, на другой части уже колышутся молодые ростки озимой пшеницы и многолетних трав.

Отметим, что эффективное использование сельхозугодий не только позволит увеличить объемы производства продукции, но это также хороший ресурс для пополнения доходной части бюджетов муниципалитетов.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика