Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информационного дня в Комсомольском районе обсуждены актуальные вопросы

16:37 18 мая 2016 г.

18 мая т.г. в Комсомольском районе прошел традиционный Единый информационный день, где были обсуждены злободневные вопросы. Члены информационной группы выехали в отдаленные населенные пункты района. Заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Ольга Казарина и глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин обсудили темы информдня и ответили на вопросы жителей Урмаевского сельского поселения: встретились они с жителями села Токаево и педагогическим коллективом МБОУ «Урмаевская СОШ».

В ходе встреч был обсужден основной вопрос Единого информационного дня – «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2016 году и принимаемых мерах по стимулированию экономического развития и повышению уровня благосостояния населения». На начало мая текущего года консолидированный бюджет Комсомольского района составляет 467021,4 тыс. рублей. За четыре месяца собственные доходы  в консолидированный бюджет района поступили в сумме 31298,2 тыс. рублей. Поступление налоговых доходов сложилось с ростом к уровню прошлого года на 2,51 %, поступление неналоговых доходов увеличилось на 3,67% к уровню прошлого года. В районе, как в целом и по республике, сохранены меры социальной поддержки граждан многодетных семей, предусмотренные ранее.

Также актуальными темами стали организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул и вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2016 года. За текущий период 2016 года в Комсомольском районе зарегистрировано 8  пожаров (за аналогичный период прошлого года – 2 пожара), все в жилом секторе. Погибло 2 человека, травмирован 1 человек. Ущерб от огненной стихии ориентировочно составляет более 1 млн. рублей. Основными причинами пожаров в районе остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неисправность печей и дымоходов.

Обеспечение многодетных семей бесплатными земельными участками – один из приоритетов государственной политики. Учитывая особую роль многодетных семей в улучшении демографической ситуации и в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни этих семей, в Комсомольском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Алексей Александрович Самаркин и Ольга Николаевна Казарина в рамках Единого информационного дня вручили сертификаты на безвозмездное получение земельных участков 15 многодетным семьям, проживающим в селе Токаево.

Многодетные семьи с приобретением земельных участков также поздравили глава Урмаевского сельского поселения Минзаит Зайнуллин и заместитель главы администрации Комсомольского района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Светлана Ульдина.

После вручения сертификатов члены информгруппы выехали на местность, где уже в ближайшее время появятся новые добротные дома многодетных семей. И слышен будет совсем скоро на новой улице под названием Солнечная смех и звонкие голоса детей – юных жителей села Токаево.

Администрацией Комсомольского района на учет для получения земельных участков  на сегодняшний день поставлено 214 многодетных семей, в том числе 93 - для индивидуального жилищного строительства, 120 - для ведения личного подсобного хозяйства, 1 - для дачного строительства. Всего сформировано для указанных целей 194 земельных участка общей площадью 38,81 га, предоставлено земельных участков 183 многодетным семьям, площадью 35 га, обеспеченность составила 85,5%.

Работа по формированию земельных участков для предоставления на безвозмездной основе многодетным семьям в Комсомольском районе продолжается. В связи с отсутствием в черте населенных пунктов земель для формирования под индивидуальное жилищное строительство в 2016 году планируется из земель сельскохозяйственного назначения перевести в земли населенных пунктов 50 га земель - по селу Комсомольское,  35 га земель - по деревне Урмаево, 30 га земель - по селу Токаево.

До конца текущего года планируется предоставить земельные участки для строительства индивидуального жилого дома не менее 20 многодетным семьям Комсомольского района. Уже в июне планируется предоставить еще несколько участков жителям села Токаево.

Педагогический коллектив МБОУ «Урмаевская СОШ» в ходе встречи с членами информгруппы не упустил возможности обсудить вопрос подготовки к празднованию 150-летия со дня открытия школы в населенном пункте, которое запланировано на 10 сентября 2016 года.

Члены информационной группы - заместитель министра финансов Чувашской Республики Валерий Иванов, председатель Совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Слава картофелю» Александр Капитонов, заместитель директора – главного редактора автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Геннадий Максимов – посетили населенные пункты Тугаевского, Шераутского и Кайнлыкского сельских поселений соответственно, где также провели встречи в трудовых коллективах.

В рамках Единого информационного дня состоялся прием граждан по личным вопросам.

Фоторепортаж

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Первоисточник: Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика