Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внести изменения в сведения об объекте недвижимости можно с помощью электронного сервиса

16:26 18 мая 2016 г.

Многие граждане обращаются в Кадастровую палату с просьбой внести изменения в сведения об объекте недвижимости. На данный момент с помощью портала Росреестра www.rosreestr.ru данный вид услуги можно получить не потратив времени на ожидание в очередях офисов Кадастровой палаты.

Так, с помощью данного портала возможно подать запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости. Электронный документ, полученный в результате запроса по своей юридической силе равнозначен бумажному.

Отметим, что данная информация в виде электронного документа стоит дешевле, а срок предоставления сведений по таким запросам в Кадастровой палате сокращен с 5 до 3 рабочих дней.

В отношении своих электронных сервисов Росреестр постоянно совершенствует и вводит новые электронные возможности для заявителей.

Таким образом, через портал можно подать заявление о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости, заявление о кадастровом учете изменений, заявление о снятии с учета объекта недвижимости и заявление об исправлении технической ошибки.

Данными электронными услугами могут самостоятельно воспользоваться любые заинтересованные лица – как физические, так и юридические. Заявители сами вправе выбирать способ и форму получения готовых документов по результатам государственного кадастрового учета.

Таким образом заявитель может получить документы в бумажном, или в электронном виде, в офисе приема или на адрес электронной почты.

 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика