Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный ресурс дополнен 171 объектом недвижимости муниципальной собственности

09:43 12 мая 2016 г.

Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики, дополнен 171 объектом капитального строительства, находящимся в муниципальной собственности.

Так, на 12 мая 2016 года ресурс содержит сведения о 228 объектах капитального строительства общей площадью 77,3 тыс. кв. м: 57 объектах недвижимого имущества общей площадью 13,7 тыс. кв. м республиканской собственности и 171 объекте общей площадью 63,6 тыс. кв. м муниципальной собственности.

Кроме того, в ресурсе размещены сведения о 278 свободных от застройки земельных участках общей площадью 1211 га. Из них 120 участков площадью 273 га предназначены для жилищного строительства и 158 участков площадью 938 га для размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий. На сегодняшний день осваиваются порядка 40% земельных участков, включенных в ресурс.

Основной целью формирования Единого информационного ресурса является более доступное и широкое информирование заинтересованных лиц о свободных объектах на территории республики, которые возможно предоставить в пользование гражданам.

Создание такого расширенного ресурса – это еще одно важное решение, принятое Правительством Чувашии для дополнительного стимулирования развития  предпринимательства. Предпринимателям дана возможность ознакомиться в открытом доступе в сети «Интернет» с информацией о свободных, полностью оформленных и подготовленных земельных участках, а также объектах капитального строительства, пригодных для развития их бизнеса.

Объекты, включенные в данный ресурс можно получить в аренду, купить по договору купли-продажи, либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Напомним, в Чувашии в целях публичности, прозрачности оборота земель и формирования благоприятного инвестиционного пространства в 2013 году сформирован Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках. Данный ресурс содержит сведения о местонахождении, площади и конфигурации свободных от застройки земельных участков, предназначенных для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов, а также наличии на них инфраструктуры. В 2016 году данный ресурс расширен – дополнен свободными от прав третьих лиц объектами капитального строительства и земельными участками под ними и переименован в Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики (Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.04.2016 № 133). Теперь ресурс содержит перечни не только свободных от застройки земельных участков, но и свободных от прав третьих лиц объектов капитального строительства и земельных участков под ними.

Подробнее…

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика