Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Едином информационном ресурсе о свободных земельных участках размещены сведения о 265 участках, предназначенных для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов

14:59 15 января 2016 г.

У жителей Чувашии есть реальная возможность получить достоверную информацию о местонахождении и площади свободных от застройки земель.

В целях публичности и прозрачности оборота земель и формирования благоприятного инвестиционного пространства в республике функционирует Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках.

Ресурс содержит сведения о местонахождении, площади и конфигурации свободных земельных участков, наличии на них инфраструктуры, позволяет получать актуальную информацию о таких землях потенциальным инвесторам и выбрать подходящий участок.

На сегодняшний день в ресурсе содержатся сведения о 265 земельных участках площадью 1209 га, из них 117 участков площадью 275 га предназначены для жилищного строительства, 148 участков площадью 934 га для размещения инвестиционных объектов.

Из общего количества земельных участков, включенных в  ресурс, осваиваются 100 участков площадью 231,8 га, в том числе:

- 14 участков площадью 5,7 га предоставлены в собственность;

- 64 участка площадью 163,3 га переданы в аренду;

-  20 земельных участков площадью 40,5 га предоставлены в безвозмездное срочное пользование;

- 2 участка площадью 0,3 га предоставлены в собственность бесплатно.

Кроме того, земельные участки площадью 22,1 га предоставлены 175 многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Ибресинского, Козловского, Красночетайского и Порецкого районов.

На 22 участках площадью 9,8 га, ранее предоставленных в аренду и в безвозмездное срочное пользование, завершено строительство жилых домов.

Вовлечение в экономический оборот включенных в ресурс земельных участков обеспечило поступление в бюджет республики 113,3 млн. рублей.

Данный ресурс обеспечивает равный доступ всем желающим к свободным земельным ресурсам, сокращает избыточные административные процедуры.

Ознакомиться с ресурсом можно на сайте Госкомимущества Чувашии в баннере «Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках». 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика