Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В помощь предпринимателям – информация о свободных земельных участках

10:25 23 июня 2015 г.

В целях повышения публичности и прозрачности оборота земель и формирования благоприятного инвестиционного пространства в Чувашской Республике с 2013 года функционирует Единый  информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках.

Данный ресурс содержит сведения о землях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена. Эти земли могут использоваться для любых целей, в том числе для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов.

Предприниматели и юридические лица с помощью Ресурса могут узнать о местонахождении, площади и конфигурации свободных земельных участков, наличии инфраструктуры на них, и на основе этих данных принять соответствующее решение о реализации своих проектов.

По состоянию на 23 июня 2015 в Едином информационном ресурсе размещены сведения о 234 земельных участках площадью 562 га, в том числе:

- 113 участков площадью 234 га возможных для целей строительства жилья, в том числе экономкласса;

- 121 участок площадью 328 га для размещения объектов, предназначенных для  создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.

Из общего количества земельных участков, включенных в Ресурс, на сегодняшний день осваиваются 90 земельных участков площадью 202 га, из них: 

- по результатам проведения аукционов предоставлены инвесторам: в собственность – 14 участков площадью 5,6 га, в аренду – 55 участков площадью 149,8 га;

- в безвозмездное срочное пользование предоставлены 20 земельных участков площадью 40,5 га;

- предоставлен в собственность бесплатно 1 участок площадью 0,1 га.

Кроме того, земли площадью 6 га предоставлены в собственность бесплатно 53 многодетным семьям.

С Ресурсом можно ознакомиться на сайте Минимущества Чувашии в баннере «Единый информационный ресурс о свободных земельных участках».

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика