Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Ренова" планирует построить в Чувашии теплицы для выращивания овощей

08:05 27 февраля 2017 г.

Группа компаний "Ренова" планирует построить в Чувашии тепличный комплекс для выращивания овощей на площади 10 га, меморандум о сотрудничестве в реализации этого проекта в преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи подписали председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг и глава Чувашии Михаил Игнатьев.

"Мы подписали соглашение о строительстве на территории Чувашской Республики тепличного комплекса по выращиванию овощей по передовой канадской технологии. Площадь первой очереди - 10 гектаров, не исключено, что затем производство будет увеличено", - сказал Вексельберг.

По словам Главы Чувашии, участок для строительства теплиц уже определен, идет подготовка документации. "С участком уже определились, со стороны области мы обещаем полное содействие в оформлении и инфраструктуре. Также разрабатывается дорожная карта по реализации продукции будущих теплиц, в том числе о поставках огурцов и томатов в школы, детские сады и медицинские учреждения Чувашии", - сказал Михаил Игнатьев.

Сумма инвестиций в проект не разглашается. "За годы работы в Чувашии наше взаимодействие с руководством региона очень конструктивно, содержательно и конкретно. Надеемся, что мы не подведем жителей Чувашии и в будущем на столах жителей региона будут овощи местного производства, а не привезенные за тысячу километров. Реализация проекта начнется в ближайшее время", - добавил Виктор Вексельберг.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4051965

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика