Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О создании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация»

09:28 20 сентября 2016 г.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 сентября 2016 г. № 391 создано бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация».

Основными целями деятельности данного учреждения являются: выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий по хранению, использованию технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), предоставлению копий указанных технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации и содержащихся в них сведений, по осуществлению кадастровой деятельности в отношении объектов недвижимости, а также полномочий, связанных с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Отметим, что в соответствии со статьей 45 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» технические паспорта, оценочная и иная учетно-техническая документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, хранившаяся по состоянию на 1 января 2013 года в органах БТИ, являются собственностью субъекта Российской Федерации и организация ее хранения относится к полномочиям субъекта.

В настоящее время Госкомимуществом Чувашии проводятся мероприятия по приемке на постоянное хранение и использование технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации. Данная документация в соответствии с Законом о кадастре переходит в государственную собственность Чувашской Республики. БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» обеспечит централизованное хранение и использование всей учетно-технической документации.

Так, в республиканскую собственность необходимо передать 613 706 инвентарных дел, в т.ч. 11 190 дел ликвидируемого Чувашского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика