Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

07:58 29 июля 2016 г.

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, на котором был рассмотрен проект указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года». Заседание проводил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

На заседании сформированы рабочие органы, утвержден регламент и планы работы Правительственной комиссии, а также обсуждены вопросы формирования проекта федерального бюджета и основных параметров межбюджетных отношений на 2017–2019 годы. Министр экономического развитияАлексей Улюкаев представил проект указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года». С докладами выступили Министр финансов России Антон Силуанов, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский.

Основы государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года станут базовым документом для регионов России. В проекте Указа определена основная цель регионального развития – обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны через максимально полное раскрытие потенциала саморазвития регионов и городов, создание комфортной среды для жизнедеятельности граждан. Глава республики представил предложения от Чувашской Республики.

По итогам обсуждения вопросов принято решение о создании трех подкомиссий: по межбюджетным отношениям, по стратегическому планированию пространственного развития субъектов России, по разграничению полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Также был рассмотрен вопрос всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации имени М.Е. Салтыкова-Щедрина. Михаил Салтыков-Щедрин известен не только как писатель, но и как государственный деятель, талантливый региональный управленец. Занимался административной деятельностью в Рязани, Твери, Пензе и Туле.

С 1 июля по 1 августа Агентством стратегических инициатив открыт приём заявок на конкурс социально-экономических практик им. Салтыкова-Щедрина. Участниками конкурса являются органы исполнительной власти страны. В конкурсе 6 номинаций. В каждой номинации от региона может быть не больше 3 практик. Минэкономразвития Чувашии представлены на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив проекты «Социальный туризм – людям золотого возраста» и  «Лучший выпускник-2015», а также Минздрава Чувашии – проект «Во имя пациента». По итогам конкурса будет сформирована библиотека проектов и разработан механизм внедрения лучших практик во всех регионах России. В случае выявления проектов, имеющих существенный потенциал для роста показателей социально-экономического развития, Агентство подготовит рекомендации федеральным органам исполнительной власти для последующего полномасштабного внедрения проектов на территории Российской Федерации.

Подведение итогов состоится попечительским советом конкурса под руководством заместителя председателя Правительства России Дмитрия Козака, а награждение победителей пройдет на международном инвестиционном форуме «Сочи–2016».

Отметим, что в соответствии с Распоряжением Правительства от 9 июля 2016 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вошёл в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В Правительственной комиссии: представители федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. Решение о создании Правительственной комиссии позволит организовать взаимодействие федеральных и региональных органов исполнительной власти, других организаций при решении вопросов территориального планирования, межбюджетных отношений и задач, касающихся развития регионов.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика