Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан

16:51 27 июля 2016 г.

27 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан вобщественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Инвалид первой группы Сергей Здюмаев из города Алатыря в режиме видео-конференц-связи обратился к Главе республики с вопросом о компенсации расходов за проезд до места проведения процедуры гемодиализа. Он рассказал, что для поездки в медицинские учреждения г. Чебоксары и обратно требуется одна тысяча рублей, а ему в месяц нужно 12 раз приезжать на гемодиализ. Отметим, что с 1 января 2015 года указанные полномочия в соответствии с решением Правительства Российской Федерации осуществляет региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике. В настоящее время 34 пациента республики пользуются междугородным транспортом для прибытия до места проведения процедуры заместительной почечной терапии. Каждому из этих пациентов процедура гемодиализа в соответствии с назначением лечащего врача проводится три раза в неделю.

Как сказал Глава Чувашии, с целью защиты прав инвалидов, страдающих хронической  почечной  недостаточностью, разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении порядка предоставления гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью, денежной компенсации стоимости проезда к месту проведения процедуры программного гемодиализа и обратно». «В ходе рабочих поездок в муниципалитеты граждане мне не раз задавали этот вопрос. Заверяю Вас, на эти цели в республиканском бюджете заложено 15 млн 227 тысяч рублей. Госсовет республики  рассмотрит вопрос в августе. В начале сентября Вы сможете получить компенсацию», – разъяснил Михаил Игнатьев и взял вопрос на контроль.

Завхоз детского сада № 131 города Чебоксары Лидия Васильева рассказала, что её внучка Мария посещает детский сад № 132. «Нам очень хочется, чтобы Вы помогли отремонтировать бассейн в данном детском саду, который не работает несколько лет. Сейчас в садике ведутся ремонтные работы. Коллектив очень хороший, мы всем довольны», – обратилась горожанка к руководителю региона. Глава Чувашии дал поручение администрации города Чебоксары составить сметную документацию на ремонт бассейна. «Конечно же, нужно сделать всё, чтобы бассейн заработал. Дети должны укреплять своё здоровье, а мы будем стремиться создавать для них все условия для занятий физической культурой», – отметил Михаил Игнатьев.

Учителя физкультуры лицея № 44 города Чебоксары Вячеслава Павлова, как и многих жителей п. Альгешево, волнует тема строительства больницы.«Поселок Альгешево с каждым годом расширяется, строятся новые дома, жителей становится больше, нам очень нужна  поликлиника», – обратился Вячеслав Павлов к Главе региона.

Михаил Игнатьев заверил, что лечебное учреждение для обслуживания порядка 13 тысяч горожан откроется в сентябре текущего года по улице Болгарстроя, д. 11 г. Чебоксары. В составе поликлиники будет организована работа отделения общеврачебной практики Городской клинической больницы № 1, а также будет функционировать филиал детской поликлиники. «Для этого из республиканского бюджета выделяются средства. Мы хотим, чтобы жителям было комфортно жить в Чувашии», – сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев и Вячеслав Павлов обсудили тему привлечения молодежи к здоровому и спортивному образу жизни. «Вы должны «зажечь» сердца детей, чтобы они полюбили спорт, от этого зависит их здоровье, их будущее. Воспитывайте школьников в духе любви к Родине», – акцентировал руководитель региона.

Библиотекарь Централизованной библиотечной системы Мариинско-Посадского района Анна Юркова обратилась к Михаилу Игнатьеву с вопросом ремонта автомобильной дороги  «Марпосад – Кушниково»: «В деревне Кушниково я живу уже несколько лет. Деревня молодеет, строятся новые дома, в т. ч. горожане покупают земли под дачи. Но есть проблема  небольшой участок дороги без твердого покрытия в непогоду не дает возможности проехать машинам и общественному транспорту, искренне просим помочь».

Глава республики констатировал, что на строительство дорог республикой выделяются немалые средства. Всё это – для развития села и сельского хозяйства. Михаил Игнатьев рассказал, что сегодня на заседании Правительства рассмотрен законопроект о внесении изменений в республиканский бюджет Чувашской Республики на 2016 год, согласно которому будут выделены средства на развитие сети дорог в сельской местности. Непосредственно на реконструкцию автомобильной дороги «Марпосад – Кушниково» предусмотрены средства из Дорожного фонда Чувашской Республики в сумме более 39,7 млн рублей. Глава Чувашии заверил, что дорога будет введена в эксплуатацию.

Мать пятерых детей Татьяна Матвеева обратилась на прием к Главе республики с вопросом получения жилья. Проблема возникла после того, как в 2008 году у них сгорел дом. 

Глава республики отметил, что многодетным семьям республики оказывается всесторонняя поддержка, в том числе в приобретении жилья. Семья Матвеевых получит трехкомнатную квартиру по договору социального найма. Она будет предоставлена им в многоквартирном жилом доме по Эгерскому бульвару (застройщик – ООО «Алза») в конце августа текущего года. Глава республики пожелал семье Матвеевых  новых успехов, мира, любви и согласия. 

Справочно. Чувашская Республика участвует в пилотном проекте по применению в постоянном режиме в государственных органах и органах местного самоуправления системы личного приема граждан на базе закрытого информационного ресурса «Сетевой справочный телефонный узел России в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Данный ресурс обеспечивает право граждан, пришедших на личный прием, на получение ответов, в том числе в режиме видеосвязи, аудиосвязи, от иных государственных органов и органов местного самоуправления. Так, граждане, обратившиеся с личным вопросом в орган местного самоуправления по месту жительства, имеют возможность на месте получить ответ на поставленный вопрос непосредственно от того государственного органа, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса, сэкономив при этом денежные средства, необходимые на проезд к данному государственному органу. 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика