Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 13:48 Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики № 114 утвержден Порядок формирования Единого информационного ресурса о свободных от застройки земельных участках

00:00 12 декабря 2012 г.

 

Сегодня, 12 декабря, Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден Порядок формирования Единого информационного ресурса о свободных от застройки земельных участках, расположенных на территории Чувашской Республики.

 

Указанный Порядок принят в рамках исполнения  Указа Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. № 114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике», а также    поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2012 года в целях обеспечения доступа к информации о земельных участках, предназначенных для целей строительства. 

 

Создаваемый Единый информационный ресурс будет содержать сведения о свободных от застройки земельных участках, которые находятся в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, а также размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкуба­торов и иного развития территорий.

 

Уполномоченным органом по ведению Единого информационного ресурса определено Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики. 

 

Отметим, что в Единый информационный ресурс включаются:

- сведения о земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, которые сформированы в Порядке взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики по определению эффективности использования государственными учреждениями Чувашской Республики, казенными предприятиями Чувашской Республики, государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования и аренды, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2012 г. № 427.

- сведения о земельных участках, которые находятся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена по предложениям администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики о включении свободных от застройки земельных участков, предназначенных для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, а также размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.

  

Все эти сведения о земельных участках Единого информационного ресурса,   подлежат размещению на официальном сайте Минимущества Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика