Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация о свободных от застройки земельных участках – в Едином информационном ресурсе

10:55 02 октября 2015 г.

В Чувашии с 2013 года функционирует Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках. Это своеобразная база данных, которая содержит сведения о землях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена. Включенные в ресурс земли могут использоваться для любых целей, в том числе для жилищного строительства и реализации инвестиционных проектов.

У предпринимателей и юридических лиц с помощью данного ресурса есть реальная возможность узнать о местонахождении, площади и конфигурации свободных земельных участков на территории всей республики, наличии инфраструктуры на них, и на основе этих данных принять соответствующее решение о реализации своих проектов.

С ресурсом можно ознакомиться на сайте Минимущества Чувашии в баннере «Единый информационный ресурс о свободных земельных участках».

По состоянию на 2 октября 2015 года в Едином информационном ресурсе размещены сведения о 257 земельных участках площадью 617 га, в том числе:

- 120 участков площадью 275 га, возможных для целей строительства жилья, в том числе экономкласса;

- 137 участков площадью 342 га для размещения объектов, предназначенных для  создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.

На сегодняшний день из ресурса осваиваются 95 участков площадью 223,7 га, в том числе: 14 участков переданы в собственность, 60 участков переданы в аренду, 20 земельных участков предоставлены в безвозмездное срочное пользование; 1 участок предоставлен в собственность бесплатно.  Кроме того, 104 земельных участка предоставлены многодетным семьям в собственность бесплатно в Козловском, Красночетайском и Порецком районах.

Основной задачей на перспективу является освоение всех включенных в ресурс земельных участков и размещение на них соответствующих проектов по развитию различных отраслей экономики.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика