Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 12:12 В Чувашии в рамках программы «Измени одну жизнь» стартовал новый проект

00:00 13 октября 2012 г.

По приглашению общественных организаций «Гражданская инициатива» и «Молодые таланты», а также Регионального социального фонда Чувашскую Республику посетили представители московского фонда «Измени одну жизнь».
Общественники посетили Минобразования  Чувашии, встретившись с представителями регионального оператора государственной базы  данных  о детях, оставшихся без попечения родителей. На встрече были
обсуждены проблемы взаимодействия и сотрудничества органов государственной власти республики с общественными организациями в вопросах популяризации усыновления детей, оставшихся без попечения родителей.
 Государственные органы и муниципалитеты Чувашии активно сотрудничают с общественными организациями. Например, более десяти лет в медиа-пространстве республики осуществляется проект «Найди меня», направленный на поиск новых семей для сирот. Новый проект, стартующий на территории Чувашии в рамках программы «Измени одну жизнь», предусматривает создание и размещение на сайтах госорганов и общественных организаций видеоанкет детей, оказавшихся без попечения родителей. Как считают участники совещания, подключение специалистов некоммерческих организаций республики к созданию подобной региональной базы, значительно увеличит шансы сирот найти новую семью.
В рамках реализации программы делегация общественников посетила
детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья в Ядрине. Здесь была проведена  видеосъемка воспитанников для создания видеоанкет. Гости  также вручили всем ребятам, проживающие в детском доме,  подарки от общественных организаций. Педагоги выразили уверенность, что образовательные игры, альбомы, краски, учебные принадлежности, врученные воспитанникам, позволят развивать их творческие способности, а также помогут в обеспечении образовательного процесса.
 В рамках визита в Ядринский район общественники посетили Центр социальной помощи семье и детям и встретились с многодетными семьями. Дети из оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей получили адресную материальную помощь. Подарки от «Гражданской инициативы», «Молодых талантов» и Регионального социального фонда были вручены детям из более чем 40 семей Ядринского района.
Секретарь Общественной палаты Чувашии, лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев рассказал жителями Ядринского района об изменениях, произошедших в области защиты прав человека и ребенка. В Чувашии учреждены институты уполномоченных по правам человека и по правам ребенка. Соответствующие законы, одобренные на Госсовете республики, подписал глава Чувашии Михаил Игнатьев. При этом, если должность детского омбудсмена была учреждена в республике ещё в 2009 году, то институт уполномоченного по правам человека в регионе вводится впервые. Собравшиеся обсудили возможные направления работы уполномоченных и высказали ряд пожелания по их деятельности.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика