Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Второе место по футболу

20 октября в п.Кугеси состоялась вторая игра финала Первенства Чувашской Республики по футболу I дивизиона. Встречались команды «Ротор» Чебоксарского района и «Факел» Красноармейского района. Команда «Ротор» является победителем прошлогоднего первенства. В первой игре этих команд   победу одержали футболисты «Факела»  со счетом 1:0   , поэтому футболистам Чебоксарского района необходимо было выиграть со счетом 2:0 или любой другой счет с разницей в два мяча в их пользу.
 С первых минут хозяева поля, матч проходил в п. Кугеси,  начали с атакующих действий и создали три голевых момента у ворот соперника, но они оказались безрезультатными. Это насторожило всех кто болел за команду «Ротор» Чебоксарского района, так как есть закономерность «если не забиваешь ты, то забивают тебе». Весь тайм проходил под преимуществом хозяев поля, но за 30 секунд до окончания I тайма из-за ошибки защитника нападающий «Факела» забил гол в ворота «Ротор». На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу футболистов Красноармейского района и команде «Ротор» для победы необходимо было забить три гола.
 Во втором тайме по одному голу забили обе команды и матч завершился со счетом 2:1  в пользу гостей. Победителем Первенства Чувашской Республики по футболу I дивизиона 2007 года стала команда «Факел» Красноармейского района, а наша команда «Ротор»  сыграв  25 матчей заняла II место.  Поздравляем обе команды с таким результатом.