город Новочебоксарск Чувашской Республики

09:14 Рождественский турнир по быстрым шахматам

6 января в шахматном клубе города Новочебоксарска прошел рождественский турнир по быстрым шахматам (по 15 минут), собравший 32 участника из Чебоксар и Новочебоксарска. Уверенную победу одержал мастер ФИДЕ Андрей Сафронов (Чебоксары), набравший 8.5 очков из 9 возможных. Второе место занял мастер ФИДЕ Сергей Соколов (Новочебоксарск) - 7 очков. На третьем месте Бахадур Ходжамкулиев (Чебоксары) - 6.5 очков. Петр Миронов (Чебоксары) получил приз лучшего ветерана (6 очков). А Борис Северинов с 5.5 очками стал лучшим новочебоксарцем, не попавшим в число основных призеров.

В турнире участвовали 5 школьников Новочебоксарска, которые с 9 по 13 января этого года будут представлять наш город в первенстве Чувашской Республики по классическим шахматам до 20 лет. Первенство стартует 9 января в 11.00 в шахматно-шашечном клубе г.Чебоксары.