г. Чебоксары Чувашской Республики

13:57 В рамках празднования Дня города Чебоксары прошел турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу»

В Калининском районе г. Чебоксары на Аллее искусств в рамках районного культурно-спортивного праздника «Чебоксары – город, который люблю» состоялись увлекательные спортивные соревнования, посвященные Дню города. Проверить свои силу, ловкость и быстроту можно было на ковре, где проходил традиционный турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу» на призы главы администрации Калининского района г. Чебоксары.

В весовой категории до 40 кг не было равных Леониду Петрову (г. Новочебоксарск), до 50 кг – Виктору Танлэ (борец из Цивильского района). Первое место в категории свыше 50 кг и главный приз главы администрации района в упорной борьбе завоевал кандидат в мастера спорта по чувашской национальной борьбе «Керешу» и дзюдо Илья Талаев (г. Чебоксары), он выиграл в абсолютной весовой категории и был удостоен традиционного приза - живого барана.

В соревнованиях по силовому двоеборью Кубок главы администрации Калининского района г. Чебоксары заслужил спортсмен из столицы Александр Иванов. Он занял первые места в конкурсе «Сдвинь с места автомобиль» и в турнире по гиревому спорту.

В турнире по мини-футболу среди детских команд на Кубок главы администрации первое место заняла команда «Центр - 2», второе место – «Лицей № 44» и третье – «Восемнарик».

В набивании футбольного мяча отличился игрок дворовой команды «Восемнарик» Иван Ильин – набил 282 раза.

Соревнования по игре в дартс с результатом в 100 очков выиграла Анна Петухова, в турнире «Кольцеброс» лучше всех выступила детская команда из дома № 4, по улице 324 Стрелковой дивизии, а в соревнованиях по бегу в мешках быстрее всех была команда из дома № 8 с той же улицы.

Победители и призеры соревнований и конкурсов районного культурно-спортивного праздника, посвященного Дню города, получили Кубки, призы, медали и дипломы от администрации Калининского района г. Чебоксары.