Яльчикский район: Приглашаем на районный праздник песни, труда и спорта "Акатуй"!
Распоряжением главы Яльчикского района Н.П.Миллина №100 от 18 мая 2010 г. назначен день проведения 53-го районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» - 5 июня 2010 года. В этом году праздник посвящается Году учителя и 90-летию образования Чувашской Республики.
Для подготовки и проведения праздника образован организационный комитет, председателем которого назначен Левый Л.В. – заместитель главы-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района.
В праздничных мероприятиях примут участие передовики производства, коллективы художественной самодеятельности, спортивные команды, жители района.
«Акатуй» пройдет в парке культуры и отдыха «Ырзамай».
Торжественная часть. Культурная программа
№№ |
Наименование
|
Время |
Ответственные |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Праздничное шествие поселений Яльчикского района (во главе с главами поселений и руководителями сельскохозяйственных предприятий участвуют депутаты, передовики, работники сельского хозяйства и участники художественной самодеятельности) |
10.00 |
Михайлова Е.Н. Карсаков О.И.
|
2 |
Театрализованный обряд с участием работников культуры района « Обращение к богу Земли» |
10.15 |
Александрова А.А Портнова В.С. Карамаликова С.И. |
3 |
Торжественное открытие праздника Церемония поднятия флага «Акатуя» Участвуют: чемпион сева -2010 лучший спортсмен района -2009 лучший работник культуры-2009 |
10.30
|
Александрова А.А. Карсаков О.И |
4 |
Поздравление главы Яльчикского района |
10.35 |
Михайлова Е.Н. |
5 |
Награждение передовиков.
|
10.40 |
Карсаков О.И Михайлова Е.Н. |
6 |
Приветствие гостей: |
|
Михайлова Е.Н. |
7 |
Праздничный концерт участников художественной самодеятельности района «Славим тружеников села!» Выступление сводного хора работников культуры |
11.00
|
Александрова А.А. Портнова В.С. Карамаликова С.И. Зайцева Л.А |
8 |
«Хорошо иметь домик в деревне! » Выставка-конкурс – экспозиций, посвященных 90-летию образования Чувашской Автономии. |
с 9.00 |
Вастулова В.Г. Александрова А.А.
|
9 |
Выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, посвященная Году учителя |
с 9.00 |
Васильева И.Г. Парферьева Р.В. |
10 |
Ярмарка вещевая Организация пунктов горячего питания , чайных столов, шашлычных палаток |
с 9.00
|
Дмитриева Л.Г Севастьянова А.А. Михайловский А.А. |
11 |
«Ака пётти», старинное чувашское обрядовое действо. (Конкурс чувашских народных блюд и угощений) Участвуют все СХПК (ставят палатки) |
12.00
|
Жюри- Карсаков О.И. Александрова А.А. Аникина И.Н. Спиридонова В.Г.
|
12 |
«Звездная фиеста». Гала-концерт артистов чувашской эстрады, уроженцев Яльчикского района |
С 15.00 |
Александрова А.А. Викторов О.Н. «Яльчикское землячество»
|
Спортивные состязания, народные игры и забавы
№№ пп |
Вид спорта |
Время |
Ответственный |
4 июня 2010 года - стадион с. Яльчики |
|||
1 |
Футбол |
17-00 |
Муллин А.С. |
5 июня 2010 года – парк культуры и отдыха «Ырзамай» |
|||
1. |
Велоспорт девушки юноши |
10.30 |
Кудряшов В.В. |
2 |
Легкоатлетическая эстафета – ООШ, СОШ 8х200м (смешанная 4х4) |
11.00 |
Григорьев Р.Н. |
3. |
Волейбол (мужчины) |
11.00 |
Волков Н.А. |
4 |
Гиревой спорт мужчины до 70 кг мужчины свыше 70 кг женщины абсолютное первенство эстафета |
11.00 |
Фёдоров О.Н. |
5 |
Тяжелая атлетика юноши до 60 кг юноши до 70 кг мужчины абсол.в\к |
12.00 |
Убасев А.П. |
6 |
Армрестлинг мужчины до 70 кг мужчины свыше 70 кг женщины абсол.в\к |
12.00 |
Солин С.П. Александров С.В.
|
7 |
Вольная борьба юноши до 65 кг юноши свыше 65 кг мужчины абсол.в\к |
11.00 |
Егоров И.В. Александров С.В. |
8 |
Татаро – башкирская борьба мужчины до 75 кг мужчины свыше 75 кг абсолютное первенство |
14.00 |
Хамбиков Р.Э. |
9 1 |
Народные игры и соревнования «Достань приз» Лазание по жерди |
12.00 |
Муллин А.С. Малов В.В. |
2
|
Перекидывание гири через ворота |
12.00
|
Фёдоров О.Н. Рыбкин В.М. |
3 |
Бой с мешками на бревне |
12.30 |
Васильев А.В. Кузьмин В.И. |
4
|
Приседание с мешком песка 80 кг |
13.00
|
Молоствов Н.Е. Афанасьев В.З. |
5
|
Перемещение груженной телеги на время |
13.00
|
Муллин А.С. Сайкин В.В. |
6 |
Бег с коромыслом и ведрами |
12.00 |
Малышкин Н.Ф. Павлова Л.В. |
7
|
Богатыри (юман паттёр.) (перенести бревна) |
12.30
|
Демьянов В.П. Власов В.Н. |
8 |
Качающийся маятник |
12.00 |
Сайкин А.А. Блинов Ю.М. |
Конно-спортивный турнир
Начало 11. 30 часов
|
Вид соревнования |
Место проведения |
Дистанция, м |
Ответственные |
1 |
Соревнование лошадей по перевозке груза 400 кг на скорость |
ипподром |
800 |
Клементьев А.Д. Карсаков О.И. Скворцов А.А. |
2 |
Верховые скачки лошадей местных пород |
ипподром |
1600 |
Клементьев А.Д. Карсаков О.И. Скворцов А.А. |
3 |
Верховые скачки лошадей чистокровных пород |
ипподром |
1600 |
Клементьев А.Д. Карсаков О.И. Скворцов А.А. |
3 |
Бега рысистых лошадей |
ипподром |
1600 |
Клементьев А.Д. Карсаков О.И. Скворцов А.А. |
Приглашаем всех на праздник!