Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Молодежь Ядринского района – за здоровый образ жизни: определились лучшие пловцы Спартакиады школьников

31 марта  в спортивном комплексе «Присурье»  состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады школьников. В день соревнований было разыграно 20 комплектов наград. Определялись сильнейшие пловцы среди команд СОШ и ООШ.

Первыми  стартовали младшие участники, где победителем на дистанции 50 м вольным стилем стал Кузьмин Сергей. Среди девочек лучшей на дистанции стала Яковлева Кристина.

В плавании вольным стилем у юношей 1994-96 г.р. на дистанции 100 м  выиграл Артем Волков. Он же завоевал золотую медаль на дистанции 100 м на спине, а также на дистанции 50 м брассом.  Среди девушек на дистанции 100 вольным стилем победила Саваткова Яна. Победителями в  эстафетных заплывах в своих подгруппах   стали школьники СОШ № 2, Персирланской ООШ, СОШ № 3. Определились победители среди команд участниц. Среди команд СОШ- 1 место СОШ № 2, 2 место - СОШ № 3, 3 место – Гимназия № 1.Среди команд ООШ обладателем Кубка стала команда Персирланской ООШ, 2 место- Хочашевская ООШ, 3 место- Николаевская ООШ.