Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

14:25 Ядринский район: самые спортивные семьи приняли участие в лыжных гонках на призы Главы Чувашской Республики М.Игнатьева

В дни новогодних и рождественских каникул с целью популяризации физической культуры и спорта, лыжных гонок; пропаганды здорового образа жизни; привлечения населения Ядринского района к занятиям физкультурой и спортом проводятся различные спортивные мероприятия. Вот и сегодня, 6 января, состоялся ещё один спортивный праздник. На базе спортивной площадки МБОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК «Присурье» в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья прошли соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики М.Игнатьева. На открытии присутствовали глава районной администрации С.Бандурин, зам.главы – начальник отдела образования и социальной политики А.Филимонов, глава Ядринского городского поселения А.Агаков. В соревнованиях приняло участие 187 человек.

По итогам захватывающих соревнований определились сильнейшие. Среди семей с детьми с 7-ми до 15 лет победителем стала семья Александровых (Б.Шемердянское с/п), II место заняла семья Васильевых (Ядринское г/п), III место – семья Семеновых (Ядринское г/п). Среди семей с детьми до 17 лет победила семья Федоровых из Старотиньгешского сельского поселения. II место заняла семья Рыбкиных (Ядринское г/п).

Также был организован забег для всех желающих. Среди девушек до 18 лет на высшую ступень пьедестала поднялась Васильева Эмма (Малокарачкинская ООШ), на втором месте – Петрова Глафира (Советская СОШ), третье место у Федоровой Анны (Старотиньгешская СОШ). Среди юношей до 18 лет на дистанции 3 км не было равных Данилову Дмитрию из Ювановской СОШ, вторым пришел Чурбанов Иван (СОШ №2 г.Ядрин), третьим стал Павлов Михаил из Большечуравской СОШ. В забеге среди женщин от 18 до 45 лет победителем признана Петрова Надежда (Старотиньгешское с/п), на второй месте – Федорова Алевтина (Старотиньгешское с/п), на третьем месте – Здорнова Людмила (Ядринское г/п). Среди мужчин в той же возрастной категории сильнейшим оказался Таланов Николай из Персирланского с/п, вторым к финишу пришел с небольшим отрывом по времени Шумбатров Сергей, сотрудник ОМВД РФ по Ядринскому району ЧР. Третье место в упорной борьбе завоевал Арсентьев Артем из Советского сельского поселения. Не остались в стороне и ветераны спорта. Среди женщин победу одержала Кольцова Елена (Ядринский машзавод), второй к финишу пришла Фролова Валентина (СОШ №3 г.Ядрин), Сергеева Зоя (Ст.Тиньгешская СОШ) удостоилась бронзовой награды. Среди мужчин-ветеранов лучшим оказался Павлов Юрий (Северные электрические сети), вторым на финише был Федоров Андрей (Ст.Тингешское с/п), третьим – Бажайкин Михаил (Ядринский кирпичный завод).

Всем победителям и призёрам соревнований вручены дипломы и ценные призы.