г. Шумерля Чувашской Республики

10:37 Всероссийский День физкультурника в городе Шумерле прошел на высоком уровне

ФОТОРЕПОРТАЖ

8 августа на стадионе «Труд» города Шумерли прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках празднования 70-летия Всероссийского Дня физкультурника.

В 11.00 состоялось торжественное открытие праздника. С поздравлениями к физкультурникам и спортсменам города Шумерли выступили заместитель главы администрации города Шумерли по вопросам социальной политики – начальник отдела образования О.Ф. Курмаева, ветеран Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинский и начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Шумерли А.Р. Железин.

В этот день были вручены награды: почетные грамоты Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Хуснутдинову Р.Р. – старшему специалисту отдела физической культуры и спорта администрации города Шумерли, Селезнёву А.В. – тренеру-преподавателю отделения футбола МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр». Благодарственными письмами главы администрации города Шумерли были награждены работники МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр», МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», ОАО «КАФ», ОАО «ШЗСА» и др. Благодарственными грамотами отдела ФКиС были награждены активисты физкультурного движения города.

Были подведены итоги смотров-конкурсов, вручены дипломы и призы. «Лучшим спортсменом города Шумерли спортивного сезона 2008-2009 гг.» признан Тулубаев Александр, 2 место занял Китаев Александр и 3 место занял Исхаков Роман. «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями города Шумерли спортивного сезона 2008-2009 гг.» - Сергей Клячкин, 2 место у Алёны Фунтиковой и на 3 месте Сергей Легошин. «Лучший тренер города Шумерли спортивного сезона 2008-2009 гг.» - Алексей Владимирович Селезнёв, 2 место заняла Марина Викторовна Кайнова, третье место у Галины Владимировны Майоровой. «Лучшим тренером адаптивной физической культуры города Шумерли спортивного сезона 2008-2009 гг.» стала Филиппова Татьяна Николаевна.

В соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м среди женщин 1 место заняла Ермакова Е., 2 место у Антоновой А. и 3 место у Ягодейкиной М., среди мужчин победителем стал Сергей Краснощёков, 2 место – Николаев А. и 3 место – А.Виссаров. В беге на 400м среди женщин 1 место заняла С.Ерошина, 2 место – Е.Ермакова, 3 место у М.Ягодейкиной. Среди мужчин на дистанции 400м победил Павел Кровяков, 2 место занял Олег Малеев и 3 место у В.Смольникова. В эстафете 4х100м (команда состояла из 2 мужчин и 2 женщин) 1 место заняла команда «Горздрав», 2 место у команды «Администрации» и 3 место заняла «Служба единого заказчика». В 30-минутном беге среди мужчин 1 место - Олег Малеев, 2 место у Анатолия Котова, среди женщин 1 место заняла К.Войнова, 2 место - М.Мартынова и 3 место у  С.Михайловой. В метании гранаты среди мужчин 1 место у Сергея Краснощёкова, 2 место занял Алексей Автаев и 3 место -Игорь Шмаков; среди женщин 1 место заняла С.Ерошина, 2 место у А.Марковой и 3 место заняла М.Балина.

В турнире по шахматам победителем стал Александр Никифоров, 2 место у Владимира Добровольского и 3 место - Рюрик Миловидов. В турнире по шашкам 1 место у Рюрика Миловидова, 2 место – Василий Егоров и 3 место – Владимир Маркин.

В соревнованиях по армспорту среди женщин победила Галина Майорова, 2 место заняла А.Маркова и 3 место - Н.Никонорова. Среди мужчин победу одержал Михаил Баранчиков, 2 место у А.Яковлева, 3 место у С.Тенникова.

В турнире по волейболу победу одержала команда ОАО «КАФ», 2 место у команды «Октябрь» и 3 место заняла команда «Букет Чувашии».

Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, подарив всем участникам хорошее настроение и бурю положительных эмоций.

В этот же день прошли соревнования по футболу «Кубок нашего двора».

В турнире по мини-футболу «Кубок нашего двора» среди команд до 10 лет 1 место заняла команда «Непоседы», 2 место у команды «Олимп-1» и 3 место заняла команда «Пять колец». Лучшим игроком был признан Кирилл Семёнов, лучшим нападающим – Павел Илюшин, лучшим защитником - Артём Шихалёв.

В этом же турнире среди юношей до 18 лет победила команда «пять колец», 2 место досталось команде «Олимп» и 3 место у команды «Торпедо». Лучшим вратарём был признан Сергей Пензев.