День физкультурника в городе Шумерля

9 августа на стадионе «Труд» прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках праздника Всероссийского Дня физкультурника.

В 11.00 состоялось торжественное открытие праздника. С поздравлениями к физкультурникам и спортсменам города Шумерля выступили: Глава администрации города Шумерля А.А. Зименков, депутат госсовета Чувашской Республики Н.Я.Володин и начальник отдела физической культуры и спорта администрации года Шумерля А.А. Железин.

Глава администрации города Шумерля вручил награды: почетные грамоты Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики –Майоровой Н.Г.- директору и заместителю директора Китаеву В.Н. МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр»; Брехову В.П. – тренеру-преподавателю отделения баскетбола. Благодарственными письмами Главы администрации города Шумерля были награждены работники МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр», МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», ОАО «КАФ», ОАО «ШЗСА» и др. Благодарственными грамотами отдела ФКиС были награждены активисты физкультурного движения города.

Были подведены итоги смотров конкурсов, вручены дипломы и призы. Лучшими в номинации стали: «Лучший спортсмен города Шумерля спортивного сезона 2007-2008 г.г.» - Степанов Дмитрий, 2 место – Никита Иванов, 3 место – Алексей Шараськин; «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями города Шумерля спортивного сезона 2007-2008 г.г» -  Петров Василий, 2 место – Фунтикова Алёна, 3 место – Сергей Клячкин; «Лучший тренер города Шумерля спортивного сезона 2007-2008 г.г» - Филиппова Татьяна Николаевна, 2 место Селезнёв Алексей Владимирович и 3 место Фазлуллин Александр Сяярович.

Спортивно-массовые мероприятия продолжились по плану проведения празднования Всероссийского Дня физкультурника. В

В метании гранаты среди женщин победительницей стала Наталья Никонорова с результатом 24 метра (Горгаз), 2 место у Любови Балиной (ОАО «КАФ») и 3 место у Галины Майоровой (ОАО «ШЗСА»). Среди мужчин  1 место занял Александр Фролов (ООО «ШМК»), 2 место – Алексей Автаев (Горгаз), 3 место – Алексей Шашков (ОАО «КАФ»).

В легкоатлетическом пробеге «Полчаса на дорожке» призёрами стали: по группе мужчин 1 место Аюпов Тимур – 7900 метров, 2 место Малеев Олег – 7720 м, 3 место Романов Николай – 7580 м (г.Сергач); среди юношей 1 место у Николая Демцова – 8250 м (г.Сергач), 2 место Сергей Тырлаков – 7600 м, 3 место Владимир Тырлаков – 7220 м: Среди девушек 1-2 место поделили Михайлова Оксана и Мартынова Мария пробежавшие по 4520 м, среди юношей 1993 г.р. и моложе победителем стал Денис Парфёнов.

В легкоатлетической эстафете 4х100м победу одержала команда «Горгаз», 2 место у команды ОАО «КАФ» и третье место у команды «ПЧ – 23».

В соревнованиях по армспорту среди женщин победительницей стала Наталья Никонорова (Горгаз), 2 место у Елены Баранчиковой (ОАО «КАФ») и 3 место заняла Галина Майорова (ОАО «ШЗСА»). Среди мужчин сильнейшим в армспорте стал Михаил Баранчиков (ОАО «КАФ»), вторым был Александр Кузьмин (Горгаз) и третье место у Дмитрия Хомского (МВД).

В соревнованиях по стритболу (уличному баскетболу) приняли участие 6 команд, игры проходили по круговой системе. Победительницей в турнире по стритболу стала команда «Эванс», 2 место – «Игуана» и 3 место – «Центр».

В соревнованиях по перетягиванию каната победила команд ОАО «КАФ».

В волейбольном турнире, посвящённом Всероссийскому Дню физкультурника, из 6 команд победу одержала команда ООО «ШМК», 2 место у волейболистов ОАО «КАФ»,  третьей стала команда «ВК «Октябрь».

В соревнованиях по шашкам 1 место занял Виталий Сорокин, 2 место у Анатолия Котова и 3 место у Владимира Маркина. В соревнованиях по шахматам победителем стал Рюрик Миловидов, 2 место у Виктора Ядуванкина и 3 место у Анатолия Паксеева.