Спортивные мероприятия в городе Шумерле были посвящены Дню Республики

ФОТОРЕПОРТАЖ

24 июня на спортивных площадках стадиона «Труд» города Шумерля прошли спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню Республики.

В открытом розыгрыше Кубка г.Шумерля по пляжному волейболу участвовало 6 команд. В круговом турнире победу одержала команда ООО «ШМК» (Шумерлинский мясокомбинат), 2 место у команды ОАО «ШЗСА-1» и третье место заняла команда ОАО «ШЗСА-2».

В игровых аттракционах также определены победители и призёры. Так, в соревнованиях по игре Дартс 1 место заняла Алёна Фунтикова, 2 место занял Алексей Алексеев, 3 место – Алексей Салин. В аттракционе кольцеброс 1 место заняла Е. Горбунова, 2 место у А. Алексеева и 3 место – А. Шутилина. В соревнованиях по русским городкам 1 место занял Н. Леонтьев, 2 место – А. Наумов и 3 место – В. Аладин.

Зрелищными и наиболее эмоциональными были соревнования открытого Первенства РГОУ «Школы высшего спортивного мастерства имени Ардальона Игнатьева» по легкой атлетике. В этих соревнованиях приняли участие всего 40 спортсменов из г.Шумерля, г.Чебоксары, Красночетайского района и Шумерлинского района. Победителями и призёрами легкоатлетических соревнований стали:

в прыжках в длину

у юношей 1 место занял Д.Афанасьев с результатом 6.00 м (г.Чебоксары), 2 место – А.Да Силва (г.Чебоксары), 3 место – Д.Парфёнов (г.Шумерля);

у девушек 1 место заняла Н.Балескова – 3.90м (г.Шумерля), 2 место – А.Патьянова (с.Красные Четаи), 3 место – А.Явасова (г.Шумерля).

в прыжках высоту

у юношей 1 место занял А.Кузьмин (Шумерлинский район), 2 место – В.Егоров (г.Шумерля);

у девушек 1 место заняла В.Андреева (г.Чебоксары), 2 место – А.Сорокина (г.Шумерля).

в беге на 100м

у девушек лучшее время показала О.Петрова (Шумерлинский район) - её результат 12.23 сек., 2 место А.Анжела (с.Красные Четаи), 3 место Т.Данилова (г.Чебоксары);

среди юношей 1 место занял А.Да Силва – 11.36 сек., 2 место – Д.Афанасьев, 3 место – А.Баринов (все трое г.Чебоксары).

в беге на 200м

у юношей 1 место занял Т.Аюпов – 22.84 сек. (г.Шумерля), 2 место – А.Баринов (г.Чебоксары) и 3 место – В.Тырлаков (Шумерлинский район);

у девушек 1 место – Т.Данилова, 2 место – А.Гараева и 3 место – С.Андреева (все г.Чебоксары).

в беге на 400м

у девушек 1 место заняла А.Патьянова (с.Красные Четаи), 2 место – Н.Горбунова и 3 место –К.Уфилина (обе из Шумерлинского района);

у юношей 1 место занял Т.Аюпов с результатом 50.15 сек. (г.Шумерля), 2 место – М.Молостов и 3 место – С.Тырлаков (оба Шумерлинский район).

в эстафетном беге 4х100м

у юношей 1 место заняла команда г.Чебоксары, 2 место – г.Шумерля и 3 место – Шумерлинский район;

у девушек 1 место заняла команда г.Чебоксары и 2 место команда г.Шумерля.

Вечером состоялся турнир по стритболу на Кубок «Малых городов», на призы молодёжного объединения «Наши». В этом турнире приняли участие 5 команд дворовых клубов города Шумерля. Игры проходили по круговой системе. 1 место заняла команда «Анриал», 2 место – «Мясо», 3 место – «Энд-1». Также проводился турнир на лучший финт с броском и 3-х очковые броски.