15:58 Ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок нашего двора» вновь собрал юных спортсменов города Шумерли

ФОТОРЕПОРТАЖ

12 августа на стадионе «Темп» города Шумерли прошёл традиционный ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок нашего двора» среди детских клубных объединений. Впервые этот турнир состоялся в 2008 году по инициативе любителей футбола братьев Александра и Юрия Шарыпкиных. Для детей города этот турнир является одним из значимых и готовиться к нему ребята начинают едва ли не за год.

В этом году турнир проходил по трем возрастным категориям: до 10 лет, 14 лет и 18 лет. Всего было представлено 23 команды. Игра проводилась на двух полях по круговой системе.

В младшей возрастной группе участвовали 9 команд. Победителем стала команда «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»), 2 место у команды «Витязь» (микрорайон «Посёлок») и 3 место у команды «Реал» (микрорайон «Центр»).

В средней возрастной группе играли 8 команд. Сильнейшей стала команда «Барселона» (микрорайон «Комбинат»), 2 место - «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»), 3 место - «Центр» (микрорайон «Центра»).

В старшей возрастной группе встретились 6 команд. В полуфинал вышли команды «Камчатка», «Комбинат», «Оконика» и «Темп». 3 место заняла команда «Камчатка», 2 место - «Темп» и победителем стала команда «Оконика».

Победители и призеры этого турнира были награждены Кубками и сладкими призами.