09:37 Спортивные мероприятия в городе Шумерле в День физкультурника прошли на «Ура!»

ФОТОРЕПОРТАЖ

Празднование Всероссийского Дня физкультурника в городе Шумерле не закончились только торжественной частью и чествованием физкультурников. В течение двух дней, 11 и 12 августа, в городе были проведены спортивно-массовые мероприятия.

11 августа в спортивном зале ДЮСШ «Олимп» сразу после проведения торжественной части на площадку вышли участники городского турнира по волейболу среди любительских команд. Уверенную победу в этом турнире одержала команда ООО «Универсал». Вторым призером турнира стали представители ОАО «ШЗСА». Тройку лидеров замкнули игроки МО МВД РФ «Шумерлинский».

Параллельно в этот же день на стадионе «Темп» проходили игры Чемпионата города по летнему мини-футболу среди любительских команд. В соревнованиях приняли участие шесть футбольных дружин. Финалистом Чемпионата стала команда «Звезда». Второе место заняла команда «Лига». Третьим призером соревнований стали представители команды «Бокс».

12 августа там же, на стадионе «Темп», состоялся ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Кубок нашего двора», в котором приняли участие более 200 шумерлинских мальчишек. Данный турнир ежегодно проводится и организуется именно в День физкультурника администрацией города Шумерли, ДЮСШ и основными меценатами этого турнира братьями Александром и Юрием Шарыпкиными. Организация и проведение этого турнира оставило неизгладимые впечатления у участников соревнований от спортивного азарта и красивых голов под зажигательную музыку, от массы призов и бурной поддержки болельщиков и родителей.