08:03 Спортивная Шумерля салютовала Победе

ФОТОРЕПОРТАЖ

9 мая в городе Шумерле в рамках Дня Победы состоялся большой спортивный праздник. Открыл его традиционный легкоатлетический «Пробег Победы». Любители бега из г.Шумерля, Шумерлинского района стартовали с Центральной площади города. Маршрут пробега по традиции пролегал от Центральной площади до обелиска Славы в д.Кумашка Шумерлинского района. Общая протяженность пробега составляет 21 км (полумарафон). Всего стартовало 5 бегунов. 1 место на этой дистанции занял Павел Осипов (Шумерлинский район). Горожанин Александр Пушков был вторым, а Олег Малеев пришёл к финишу третьим. В группе юношей до 18 лет победителем стал Андрей Босанков. Среди ветеранов первым пришёл Анатолий Котов, которому в декабре исполнится 72 года.

С 12.00 часов на стадионе «Труд» проходили другие спортивные мероприятия: турнир по стритболу, турнир по мини-футболу на Кубок А.Т. Речнова, турнир по шашкам и шахматам, турнир по волейболу, в которых приняли участие более 150 человек различных возрастов.

В городском турнире по мини-футболу на Кубок А.Т. Речнова среди физкультурных клубных объединений приняли участие 6 команд. Игры проводились по Кубковой системе. В финале встретились команды «Олимп» (микрорайон «ШЗСА») и «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»). В этой интересной и немного драматичной игре для одной команды победу со счётом 3:2 одержала команда «Олимп», занявшая первое место в этом турнире. В игре за 3 место между командами «Комбинат 1» (микрорайон «Старый комбинат») и «Реал» (микрорайон «Центр») было забито 6 мячей, со счётом 4:2 победу одержала команда «Реал» и заняла 3 место.

В турнире по стритбаскету участвовало 6 команд – 2 команды девушек и 4 команды юношей. Игры проходили на баскетбольной площадке стадиона по круговой системе. Среди юношей наиболее грамотную и результативную игру показала команда «Студенты» (капитан – Д.Кутырёв), которая заняла первое место, 2 место у команды «Гимназия № 8» и 3 место у команды «Выпускник СОШ № 1». Среди девушек в упорной борьбе победу одержали воспитанницы «Гимназия № 8», второе место заняла команда «СОШ № 3».

Турнир по волейболу, который прошёл в спортивном зале стадиона «Труд», принял четыре команды-участницы. Накал страстей и поддержка болельщиков привела команду «Марсель» к очередной победе. Игры проходили по круговой системе, и в каждой игре была принципиальная борьба за каждое очко, ведь соперники не раз встречались на площадке, и всем хотелось победы. Второе место заняла команда «ИП Шигашев В.А.» и третье место заняла команда «Молодость».

В традиционном шашечном турнире приняли участие 10 человек. Победу в этом турнире одержал Александр Шуранов, 2 и 3 место поделили Анатолий Котов и Василий Егоров.

В шахматном турнире победу одержал Сергей Иовлев, второе место у Александра Миронова и третье место у Геннадия Стожарова.

Все победители и призёры были награждены грамотами и призами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерли.