Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли различные соревнования

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Цивильском центре детского и юношеского творчества прошли районные соревнования по военизированному многоборью среди учащихся  общеобразовательных школ. Следовало пройти такие этапы, как разборка и сборка автомата, снаряжение магазина, подтягивание на перекладине, метание мяча в цель, огневой рубеж, обнаружение мины, оказание медицинской помощи и транспортировка пострадавшего, определение азимута и топография. Особенно хорошо справились с задачами и заняли призовые места  в старшей группе: I место – СОШ № 2, II место – СОШ п.Опытный, III место – Тувсинская СОШ. Лучшие результаты в младшей группе показали: I место – СОШ № 2, II место – СОШ № 2 (кадетские классы), III место – Чиричкасинская СОШ.

Конкурс «Статен и строен – уважения достоин» включал шесть этапов: торжественное прохождение в составе отделения, прохождение с песней в составе отделения, действия в составе отделения на месте, действия в составе отделения в движении, одиночная строевая подготовка, действия командира. В упорной борьбе победителями оказались среди «зарничников» СОШ п.Опытный ( 1 место), СОШ № 2, кадетский 6 класс ( 2 место),

СОШ № « кадетский 7 класс( 3 место). Среди «орлят» 1 место завоевала СОШ № 1, 2 место - СОШ № 2, 3 место- Богатыревская СОШ. Лучшими командирами оказались Ермеева Анастасия (СОШ № 1) и  Леонтьева Антонина (СОШ п.Опытный). Поздравляем победителей!

Проведено традиционное соревнование по шахматам «Белая ладья», которое в этом году было посвящено 65-летию Великой Победы. В нелегкой борьбе победителем стала команда Богатыревской СОШ в составе Петрова Андрея, Дмитриева Максима, Шашкова Ильи, Леонтьевой Кристины (рук. Дмитриев С.Д.),  2 место заняла также команда Богатыревской СОШ (Ефимов Аркадий, Федоров Александр, Федоров Максим, Павлова Анастасия), 3 место – команда СОШ № 2 (Михайлов Алексей, Ярусов Кирилл, Семенов Аркадий, Васильева Елена,  рук.Никифоров И.Е.) Команда - победитель получила право участвовать в первенстве по шахматам в Чувашской Республике.

Состоялось Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Снежинка – 2010». И вновь команда  Центра детского и юношеского творчества под руководством педагога дополнительного образования  Исаева В. А. заняла почетное 1 место. Честь района защищали учащиеся СОШ № 2  Васильев Дима, Иванов Николай, Данилов Максим, Сергеева Лина . Победители награждены медалями и дипломами.