Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивиляне стали серебряным и бронзовым призерами первенства памяти заслуженного работника Чувашской Республики Дмитрия Игнатьева

Цивиляне стали серебряным и бронзовым призерами первенства памяти заслуженного работника Чувашской Республики  Дмитрия  Игнатьева

На прошедшей неделе в г. Новочебоксарске состоялось открытое первенство среди старших юношей 1993 – 94 г.р. Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» памяти заслуженного работника Чувашской Республики  первого директора спорткомплекса «Химик» Дмитрия Сергеевича Игнатьева. В первенстве приняли участие 180 спортсменов из 21 региона страны. Участников и зрителей тепло приветствовали Президент Чувашской Республики Н.В.  Федоров, члены Кабинета Министров, депутаты Госсовета Чувашской Республики и звезды мирового спорта.

В составе сборной Чувашии выступили представители Цивильского  района  выпускник Цивильской СОШ № 1 житель с.  Рындино кандидат в  мастера спорта России Евгений Максимов (70 кг) и  выпускник СОШ П. Опытный перворазрядник Леонид Павлов (52 кг). Евгений Максимов в упорной борьбе стал серебряным  призером в своей весовой категории. Он удостоен специального приза «За волю к победе»,  включен в состав профсоюзной  сборной страны для участия в Кубке России, который состоится в декабре текущего года в г. Сочи.

Леонид Павлов стал бронзовым призером в своей весовой категории. Все призеры награждены медалями, ценными подарками и дипломами  соответствующих степеней.

На снимке слева направо: Николай Ремеслов - заслуженный работник физкультуры и спорта Чувашской Республики, первый тренер Евгения Максимова и Леонида Павлова, Евгений Максимов, Геннадий Герасимов – заслуженный тренер СССР.