Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

09:37 Урмарский район: любителей спорта собрала массовая лыжная гонка "Лыжня России-2011"

Около 800 любителей спорта  собрала вчера в Урмарском районе самая массовая лыжная гонка страны «Лыжня России – 2011». Данные соревнования проводятся ежегодно во второе воскресенье февраля в целях привлечения учащихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения, здорового образа жизни.

Торжественное открытие соревнований состоялось на центральной площади поселка Урмары. Участников лыжной гонки поприветствовали глава администрации Урмарского района Константин Никитин, заместитель председателя Государственного Совета Чувашии Генрих Васильев, глава Урмарского района Вячеслав Павлов. Ответственные лица пожелали всем удачных стартов и победного финиша.

Ровно в 12.00 часов был дан старт соревнованиям. Соревнования прошли в разных возрастных группах.

Первыми стартовали участники соревнования в VIP – забеге, где среди мужчин победу одержал Николай Павлов (администрация Урмарского района), 2 место занял Герман Боредский (Шихабыловская ООШ), 3 место - Олег Иванов (Шоркистринское селькое поселение). Среди женщин 1 место заняла Луиза Федорова (Кудеснерское сельское поселение), 2 место – Ирина Дмитриева (администрация Урмарского района), 3 место – Надежда Алексеева (Ковалинское сельское поселение).

Среди  юношей  и девушек 1993-1994 гг.р. места распределись следующим образом: 1 места – Лариса Васильева (Чубаевская ООШ), Илья Ильин (Большеяниковская СОШ); 2 место – Алина Петрова, Иван Дмитриев (Шоркистринская СОШ),  3 место – Алиса Линга (Чубаевская ООШ), Станислав Иванов (Шоркистринская СОШ).

В возрастной группе «Мальчики и девочки 1995-1996 гг.р.» победителями и призерам стали Егор Егоров (Мусирминская СОШ), Светлана Данилова (Кульгешская ООШ), Михаил Андреев (Чубаевская ООШ), Татьяна Пугачева (Чубаевская ООШ), Александр Петров, Ирина Долгова  (Чубаевская ООШ).

Среди мальчиков  и девочек 1997-1998 гг.р. победили Николай Ленский (Тегешевская ООШ), Наташа Цырульникова (Шихабыловская ООШ), Владимир Сергеев, Надежда Крылова (Чубаевская ООШ), Николай Артемьев (Чубаевская ООШ), Светлана Матвеева (Кульгешская ООШ).

Среди  мальчиков  и девочек 1999 г.р. и моложе первыми финишировали Владислав Иванов (Шоркистринская СОШ) и Валентина Алексеева (Ковалинская ООШ). 2 и 3 места заняли соответственно  Алексей Петров (Кульгешская ООШ), Антонина Кузьмина (Кульгешская ООШ), Алексей Леонтьев (Чубаевская ООШ), Екатерина Никифорова (Кудеснерская ООШ).

Среди мужчин и женщин до 30 лет победили Андрей Топтыгин (Большечакнское сельское поселение), Елена Михайлова (Чубаевское сельское поселение). 2 места завоевали Анатолий Борисов (Староурмарское сельское поселение), Вера Викторова (РГУ «УЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии), 3 места удостоены Артем Сергеев (Шоркистринское сельское поселение), Ольга Илаклеева (п. Урмары).

Среди мужчин в возрастной группе 30-39 лет не было равных Эдуарду Мясникову (ПЧ – 39), 2 место занял Вячеслав Петров (Урмарское городское поселение), 3 место – Александр Дмитриев (Чубаевское сельское поселение).

Среди мужчин в возрастной группе  40-49 лет победил Олег Мефодьев (Мусирминское сельское поселение), 2 место - Валерий Иванов (Арабосинское сельское поселене).

Среди мужчин в возрастной группе 50-59 лет места распределились следующим образом: 1 место – Виталий Федоров (Староурмарское сельское поселение), 2 место - Николай Андреев (Урмарское городское поселение), 3 место – Георгий Егоров (Детская школа искусств).

В возрастных группах 60-69 лет, 70 лет  и старше 1 и 2 места заняли Владимир Васильев (Урмарское городское поселение), Николай Эсенкулов (МУЗ «Урмарская ЦРБ), Николай Михайлов (Урмарское городское поселение), Владимир Лирзай (Ковалинское сельское поселение).

Также был определен победитель в номинации «Самый младший участник».

В командном первенстве среди сельских поселений 1 место заняла команда Староурмарского сельского поселения, 2 место - Шоркистринское сельское поселение, 3 место - Шихабыловское сельское поселение.

Среди команд учреждений, организаций, предприятий 1 место - администрация Урмарского района, 2 место - ПЧ-39, 3 место - Центр занятости.

Организаторы мероприятия выражают слова благодарности Урмарскому представительству государственной страховой компании "Поддержка" за оказанную спонсорскую помощь.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и призами.