Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Соревнования по шахматам и хоккею в рамках I районной физкультурно-спортивной Спартакиады

В рамках I районной физкультурно-спортивной Спартакиады среди учреждений, предприятий, организаций, поселений района на Кубок главы администрации Урмарского района 5 февраля прошли соревнования по шахматам и хоккею.

В соревновании по шахматам приняли участие команды 7 поселений и 5 организаций района. 1 место в командном зачете среди поселений заняла команда Урмарского городского поселения в составе Вакина Ореста, Гаврилова Алексея, Вакиной Дианы. 2 места удостоена команда Ковалинского сельского поселения в составе Дмитриева Николая,   Софронова Николая, Алексеевой Татьяны. На 3 место вышла команда Челкасинского сельского поселения в составе Иванова Михаила, Владимирова Юрия, Степановой Татьяны.

В личном первенстве на 1 доске 1 и 2 места поделили Николай Дмитриев и Орест Вакин, 3 место – Михаил Иванов (с. Челкасы).   На 2 доске места распределились следующим образом: 1 место – Алексей Гаврилов (п. Урмары), 2 место - Юрий Владимиров (с .Челкасы), 3 место – Юрий Прокопьев (п. Урмары).

Среди женщин победила Диана Вакина (п. Урмары), 2 место – Татьяна Алексеева (с. Ковали), Надежда Иванова (с. Шоркистры).

Среди учреждений, предприятий, организаций района 1 место заняла команда Центра занятости в составе Виталия Нестерова, Николая Павлова, Альбины Лукиной. 2 место – МУК «МКДЦ «Урмарский» в составе Ирины Дмитриевой, Алексея Трофимова, Сергея Егорова. 3 место – команда администрации Урмарского района в составе Александра Чернова, Людмилы Агаповой, Леонида Степанова.

В личном первенстве на 1 доске победу одержал Алексей Трофимов (МУК «МКДЦ «Урмарский»), 2 место – Виталий Нестеров (Центр занятости), 3 место – Леонид Степанов (Администрация Урмарского района). На 2 доске: 1 место – Николай Павлов (Центр занятости), 2 место – Александр Чернов (администрация Урмарского района), 3 место  поделили Александр Григорьев (Урмарская ДЮСШ) и Сергей Егоров (МУК «МКДЦ «Урмарский»).

Среди женщин 1 место заняла Алиса Павлова (ПЧ-39), 2 место Альбина Лукина (Центр занятости), Ирина Дмитриева (администрация Урмарского района).

Увлекательно прошли соревнования по хоккею, где приняли участие 5 команд. Уверенную победу одержала команда Урмарского городского поселения, 2 место заняла команда Арабосинского сельского поселения, 3 место – команда Шихабыловского сельского поселения. 4 и 5 места поделили команды д. Систеби Ковалинского сельского поселения и Шоркистринского сельского поселения.

Победители и призеры в командном первенстве награждены Кубками и ценными призами, а в личном первенстве - грамотами, медалями, а также призами Урмарского представительства государственной страховой компании "Поддержка".

Команды хоккеистов и шахматистов Урмарского городского поселения примут участие в зимних сельских играх в Шумерлинском районе, которые пройдут 25-26 февраля текущего года.