Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

13:38 Урмарский район: в рамках I районной физкультурно-спортивной Спартакиады состоялись соревнования по плаванию

В Урмарском районе дан старт I районной физкультурно-спортивной Спартакиаде работников учреждений, предприятий, организаций, сельских поселений района на кубок главы администрации Урмарского района.

Мероприятие проводится в целях укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом работников учреждений, предприятий, организаций, сельских тружеников и спортивных семей, пропаганды и формирования здорового образа жизни;  развития, пропаганды и привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом; создания условий для организации активного отдыха и содержательного досуга;  совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы.

В программу Спартакиады включены 16 видов спорта.

29 января в ФСК «Илем» прошли соревнования по плаванию, в которых приняло участие более 100 спортсменов.

Участников Спартакиады приветствовал глава администрации Урмарского района Константин Никитин. Константин Владимирович пожелал всем удачных стартов и победного финиша.

Сначала был дан старт эстафете. Среди 9 команд сельских поселений, участвовавших в соревновании, победу одержала команда Урмарского городского поселения, 2 место заняла команда Шоркистринского сельского поселения, 3 место – Челкасинское сельское поселение.

Среди команд учреждений, предприятий, организаций района не было равных команде физкультурно-спортивного комплекса «Илем», 2 место заняла команда администрации Урмарского района и тройку призеров замкнула команда МУЗ «Урмарская центральная районная больница», обидное 4 место заняла команда ПЧ-39 п. Урмары, проиграв медработникам  всего лишь 2 секунды.

Не менее интересно прошли состязания и в личном первенстве.

В возрастной группе 17-29 лет среди мужчин и женщин призовые места заняли соответственно Станислав Васильев (п. Урмары), Дмитрий Романов (ФСК «Илем»), Александр Егоров (с. Шоркистры), Ольга Михайлова (п. Урмары – ФСК «Илем»), Оксана Вишнева (п. Урмары), Анжела Алексеева (с. Шоркистры).

В группе женщин и мужчин 30-39 лет 1 места заняли Людмила Чернова (п. Урмары – МУЗ «Урмарская «Центральная районная больница»), Иван Иванов (с. Шоркистры). 2 места завоевали Марина Петрова (п. Урмары) и Евгений Петров (д. Арабоси). 3 места удостоены Надежда Тимофеева (п. Урмары – Пенсионный Фонд), Анатолий Хованский (п. Урмары).

Среди мужчин и женщин в возрастной группе 40-49 лет места распределились следующим образом: 1 место – Людмила Агапова (п. Урмары), Вячеслав Петров (п. Урмары), 2 место – Людмила Федорова (д. Большие Чаки), Олег Мефодьев (с. Мусирмы), 3 место – Ирина Дмитриева (д. Старые Урмары), Юрий Краснов (п. Урмары).

В возрастной группе 50-59 лет среди женщин победу одержала Галина Архипова (МОУ «Большеяниковская СОШ),  2 место заняла Нина Григорьева (МОУ «Мусирминская СОШ»), на 3 место вышла Татьяна Ашмарина (МОУ «Мусирминская СОШ). Среди мужчин призовые места поделили Олег Иванов (ФСК «Илем»), Анатолий Михайлов (п. Урмары), Валерий Семенов (с. Мусирмы).

Команды – победительницы были награждены грамотами, переходящими Кубками, ценными призами, а  победители и призеры в своих возрастных группах – грамотами и медалями соответствующих степеней.

Следующие виды Спартакиады  пройдут 5 февраля. Участники соревнований будут состязаться в играх в хоккей и шахматы.