Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В спортивном комплексе "Дельфин" состоялся чемпионат района по плаванию

13 марта текущего года в Порецком физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошел чемпионат района по плаванию в зачет Спартакиады среди школьников на призы депутата Госсовета Чувашской Республики Ю.М.Кислова. В целом участие в соревнованиях приняли более 100 учащихся.

На торжественном открытии соревнований перед юными пловцами с приветственным словом выступили: депутат Госсовета Чувашской Республики фракции «Единая Россия» Ю.М.Кислов, глава администрации Порецкого района Е.В.Лебедев, глава администрации Порецкого сельского поселения А.Е.Барыкин, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Н.М.Ефимова, заведующий  сектором спорта администрации Порецкого района А.А.Краснов, которые пожелали ребятам здоровья, успехов в учебе и в спорте.

В результате среди девочек 2-5 классов на дистанции 25 метров вольным стилем лучшей стала Е.Бирюкова (Порецкая СОШ) – 19,40 сек, второй и третьей – Ю.Кирсанова и Е.Бухаленкова (Порецкая СОШ) – 23,84 и 24,66 сек.

На аналогичной дистанции среди мальчиков первым пришел к финишу В.Тортев (19,78 сек), вторым – Д.Пахомов (20,60 сек), третьим – И.Куренков (21,50 сек) – все ребята – ученики Порецкой СОШ.

В заплыве вольным стилем на 25 метров победителем среди девочек 6-9 классов стали лучшими ученицы школы райцентра: Д.Бухаленкова – 16,35 сек, Е.Кириллова – 18,79 сек, А.Пискунова – 18,81 сек. Среди мальчиков – М.Чигирик – 33,51 сек, М.Гаранин – 34,67 сек, В.Кочетков – 35, 51 сек. Все юноши – также из Порецкой школы.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек 10-11 классов победителями стали поречанки: М.Ускова – 48, 57 сек, Е.Устинова – 49, 75 сек, М.Земскова – 54,74 сек. Юноши тоже продемонстрировали неплохие результаты: И.Низов – 30,17 сек, С.Каштанов – 31,17 сек, Д.Сморызанов – 32,84 сек.

Из девушек, принявших участие в заплыве на 50 метров брассом первое место заняла Д.Бухаленкова – 51,94 сек, Н.Салюкова – 58,33 сек, А.Чеснокова – 1 мин 5,11 сек (Порецкая СОШ). Среди юношей первое место занял В.Кочетков (1 мин 40,20 сек), А.Кожевников (1 мин 44,02 сек), И.Низов (1 мин 47,25 сек).

В эстафете среди 6-9 классов первой стала команда Порецкой школы № 1 с результатом 1 мин 26,82 сек, второе – команда Порецкой школы № 2 с результатом 37,06 сек, третьей стала команда Семеновской школы с результатом 1 мин 51,92 сек.

Среди учащихся 10-11 классов первой стала команда Порецкой школы № 1 (2 мин 17,35 сек), второе – команда Порецкой школы № 2 (2 мин 29,98 сек), третье – команда Порецкой школы № 3 (2 мин 46,48 сек).

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, а в эстафете – команды-призеры были отмечены грамотами и ценными призами, а команды-победительницы – еще и переходящими кубками.