Чемпионат района по легкой атлетике определил сильнейших

Спорт – это здоровье, а здоровая нация – это крепкое государство и воспитывают мужество, волю, упорство в достижении цели, умение не пасовать перед трудностями и с честью выходить из непростых ситуаций.  Накануне на стадионе «Центральный» села Красные Четаи собрались  легкоатлеты общеобразовательных учреждений на чемпионат района по легкой атлетике.

Программа чемпионата по легкой атлетике предусматривала соревнование отдельно юношей и девушек на дистанциях - 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в толкании ядра, прыжках в длину,  смешанных эстафетах 4х100 метров и 4х400 метров.

Соревнования прошли успешно. В забеге на 100 м первые места заняли Александра Никитина (Новоатайская школа) и Игорь Андрианов (Красночетайская школа). В забеге на 200 м  выиграли новоатайцы Карина Ефимова и Евгений Семенов. В забеге на 400 м среди девушек не было равных  Алене Трофимовой (Новоатайская школа), среди юношей первым на финише был Игорь Андрианов (Красночетайская школа). В беге на 800 м победителями стали Евгения Самсонова (Новоатайская школа) и Алексей Торейкин (Красночетайская школа).

В беге на 1500 м среди мальчиков выиграл Владимир Андреев (Штанашская школа), среди девочек – Альбина Дмитриева из Новоатайской школы. В забеге на дистанции 3000 м победу одержали Ольга Кузьмина (Атнарская школа) и Юрий Гурьянов (Большеатменская школа).

В спортивной ходьбе соревновались только девочки, и сильнейшей  стала Марина Чангайкина из Новоатайской школы.

В эстафете 4х100 м среди команд девушек самыми быстрыми оказались учащиеся Атнарской школы. Интересным оказался забег юношей этой возрастной группы. Опередив остальные команды с явным преимуществом, эстафету выиграли легкоатлеты Красночетайской школы. В эстафете  4х400 м самыми лучшими стали учащиеся Новоатайской школы.