Спортивный праздник в честь Дня Победы

9 мая на площади Победы в селе Красные Четаи состоялся спортивный праздник, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программу были включены легкоатлетические эстафеты среди команд учащихся общеобразовательных учреждений, сельских поселений, предприятий и организаций района и праздничный турнир по шахматам.

В эстафете 3х300 м. среди команд девушек 7-9 классов самыми быстрыми оказались учащиеся Красночетайской средней общеобразовательной школы. Второе место заняли  учащиеся Атнарской средней общеобразовательной школы, третье место – учащиеся Новоатайской средней общеобразовательной школы. Интересным оказался забег юношей этой возрастной группы, в котором приняли участие 8 команд. Опередив остальные команды с явным преимуществом, эстафету выиграли легкоатлеты Штанашской общеобразовательной школы. Вторые - третьи места заняли команды учащихся Атнарской и Красночетайской средних общеобразовательных школ.

В споре за сильнейших в эстафете 4х300 м на легкоатлетической трассе, проложенной на площади Победы, уверенную победу одержали среди команд 10-11 классов девушки  Новоатайской средней общеобразовательной школы. Легкоатлетки Атнарской  средней общеобразовательной школы заняли второе место, а третьими финишную черту пересекли учащиеся Красночетайской средней общеобразовательной школы. Будущие защитники Отечества - юноши 10 -11 классов, также соревновались в эстафете  4х300 м. Самыми лучшими стали учащиеся Красночетайской средней общеобразовательной школы, а вторые и третьи места поделили учащиеся  Новоатайской и Атнарской  средних общеобразовательных школ.

Среди команд сельских поселений в мужской эстафете 4х300 м не было равных спортсменам Красночетайского сельского поселения, они и выиграли праздничную эстафету.

Всем командам - победительницам и призерам легкоатлетической эстафеты были вручены грамоты и спортивные призы администрации Красночетайского района.

В турнире по шахматам, проведенном в местной спортивной школе лучшим стал Юрий Субиркин, уроженец села Красные Четаи, проживающий в  городе Чебоксары, оказавшийся в этот день в гостях на своей малой родине.  Уступив сопернику всего на 0,5 очка, второе место занял Александр Альгешкин из деревни Черепаново. Ветеран шахмат Валерий Храмов на этот раз был третьим. Любители шахмат также удостоились спортивных грамот и призов администрации района.