Комсомольский муниципальный округ

Названы победители районных военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок"

В целях воспитания духовности, патриотизма и гражданственности с 21 по 23 мая текущего года на опушке леса с.Комсомольское  прошли 44 –ые районные военно-спортивные игры "Зарница" и "Орленок".

Обязательная программа финальных игр включала в себя конкурсы и соревнования, объединенные в творческий, теоретический, военно-спортивный блоки, а также военно-прикладное многоборье, туристическую полосу препятствий, школу безопасности и организацию быта в боевых условиях. Проверку уровня и качества практической подготовки ребята прошли успешно. Многие показали отличные результаты и в личном первенстве.

Сегодня, 23 мая, были названы победители игр. Так, в военно-спортивной игре "Зарница" победителем стала команда МБОУ "Чичканская ООШ", немного от лидеров отстала команда МБОУ "Александровская ООШ", на третьем месте - команда МБОУ "Полевояушская ООШ".

Лидером в военно-спортивной игре "Орленок" стала команда МБОУ "Полевошептаховская СОШ", на втором месте - команда МБОУ "Чурачикская СОШ", на третьем месте - команда МБОУ "Комсомольская СОШ №2".

Сразу же после закрытия финальных игр состоялось торжественное открытие военно-полевых сборов для юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений района.