Комсомольский муниципальный округ

Названы победители районных военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок"

В Комсомольском районе с 16 по 18 мая 2011 года прошли районные военно-спортивные игры "Зарница" и "Орленок", посвященные 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Не пропадает интерес среди детей и молодежи к таким видам соревнований. Обязательная программа финальных игр включала в себя конкурсы и соревнования, объединенные в творческий, теоретический, военно-спортивный блоки, а также военно-прикладное многоборье, туристическую полосу препятствий, школу безопасности и организацию быта в боевых условиях. Проверку уровня и качества практической подготовки ребята прошли и на сей раз успешно. Многие показали отличные результаты и в личном первенстве.

Сегодня, 18 мая, были названы победители игр. Так, в военно-спортивной игре ""Зарница" победителем стала команда МОУ "Александровская ООШ", немного от лидеров отстала команда МОУ "Старовыслинская ООШ", на третьем месте - команда МОУ "Чичканская ООШ".

Лидером в военно-спортивной игре "Орленок" стала команда МОУ "Нюргечинская СОШ", на втором месте - команда МОУ "Починокинельская СОШ", на третьем месте - команда МОУ "Комсомольская СОШ №1".

Сразу же по окончании игр были организованы военно-полевые сборы для юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений района.