г. Канаш Чувашской Республики

Стартовал чемпионат города Канаш по волейболу среди мужских команд сезона 2010 года.

В спортивных залах Канашского финансово-экономического колледжа (КФЭК) и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» стартовал чемпионат города Канаш  по волейболу среди мужских команд сезона 2010 года. В первом матче игрового дня спортсмены  КФЭК принимали на родном паркете соперников из Канашского педагогического колледжа (КПК). Если взглянуть на развитие событий на площадке и счет в партиях, то покажется, что в игре не обошлось без доли мистики. Иначе чем объяснить тот факт, что в матче, который выиграли студенты КПК  со счетом 3:0, все три партии закончились с одинаковым результатом 25:13.

Упорным выдался поединок между командами РГОУНПО «Профессиональное училище № 22 г.Канаш» (ПУ №22) и Южным производственным отделением филиала ОАО «МРСК-Волга»- «Чувашэнерго» (ЮЭС). Напомним, что именно команда ЮЭС является действующим чемпионом города по итогам 2009 года. В свою очередь, амбициозная команда ПУ №22 была не прочь уже  в стартовом для себя матче отобрать статус фаворита соревнований у более опытной.

Каждый розыгрыш мяча сопровождался длительными атаками встречающихся команд. Соперники не давали возможности друг другу по ходу дебютных партий существенно оторваться в счете. Это отразилось и на результатах.25:23 и 25:21 и со счетом 2:0 по партиям впереди команда ПУ №22. По регламенту соревнований, встреча продолжается, как и в классическом волейболе, до трех побед. Казалось, что более молодая студенческая команда все же доведет встречу до логической победы, ограничившись тремя партиями. Однако, действующие чемпионы показали удивительную жажду борьбы и вернули интригу в матче, взяв вверх в третьей партии-25:23. Данный результат надломил студенческую команду и наоборот вдохновил волейболистов ЮЭС, которые с блеском выиграли  четвертую и пятую партии, полностью переиграв оппонентов.

Утешением для команды ПУ №22 служит тот факт, что у них еще есть шанс взять реванш у команды ЮЭС. По регламенту соревнований пять коллективов проводят игры каждый с каждым. По результатам встреч кругового турнира, команды, занявшие  1-2 место, разыграют в решающем матче звание чемпиона города, а занявшие 3-4 место- обладателя бронзовых медалей чемпионата города Канаш 2010 года.